Фуркад выиграл пасьют на восьмом этапе КМ по биатлону, Малышко - 4-й - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Фуркад выиграл пасьют на восьмом этапе КМ по биатлону, Малышко - 4-й

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭмиль Хегле Свендсен, Мартен Фуркад, Арнд Пайффер (слева направо)
Эмиль Хегле Свендсен, Мартен Фуркад, Арнд Пайффер (слева направо)
Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 километра на проходящем в Ханты-Мансийске заключительном этапе Кубка мира. Француз, днем ранее выигравший спринтерскую гонку, допустил один промах и преодолел дистанцию за 34 минуты 47,1 секунды.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на 12,5 километра на проходящем в Ханты-Мансийске заключительном этапе Кубка мира.

Француз, днем ранее выигравший спринтерскую гонку, допустил один промах и преодолел дистанцию за 34 минуты 47,1 секунды. Второе место занял немец Арнд Пайффер (1 промах, отставание 19,6 секунды), а норвежец Эмиль Хегле Свендсен замкнул тройку лидеров (2 промаха, +34,7 секунды).

Россиянин Дмитрий Малышко остановился в шаге от медалей и стал четвертым (2 промаха, +40,5). Остальные российские биатлонисты остались за чертой десятки сильнейших: Антон Шипулин занял 13-е место (2 промаха; +1.59,9), Андрей Маковеев - 16-е (2 промаха, +2.06,9), Евгений Устюгов - 24-е (4 промаха; +2.46,3), Евгений Гараничев - 25-е (6 промахов, +2.48,2), Тимофей Лапшин - 41-е (6 промахов, +4.25,2), Сергей Клячин - 46-е (3 промаха, +5.04,9).

Позже в субботу в гонке преследования сильнейших выявят женщины, а в воскресенье гонка с общего старта завершит программу соревнований Кубка мира-2011/12 у мужчин.