Рейтинг@Mail.ru
Часть регионов не сотрудничает со сборной России по плаванию - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть регионов не сотрудничает со сборной России по плаванию - тренер

Читать в
"Некоторые регионы отказываются сотрудничать со сборной командой", - заявил главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов журналистам после пресс-конференции.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар - РИА Новости. Некоторые регионы отказываются сотрудничать со сборной России по плаванию по части подготовки спортсменов, заявил главный тренер команды Андрей Воронцов.

Воронцов сделал это заявление накануне старта соревнований на призы Всероссийской федерации плавания (ВФП), которые состоятся в Петербурге 17-18 марта. Всего в соревнованиях примут участие более 300 пловцов, которые разыграют 32 комплекта медалей.

"Некоторые регионы отказываются сотрудничать со сборной командой. У нас регионы говорят: "нет, мы не поедем на сборы", не обмениваются опытом, и результаты не растут. Говорят: "нам это не надо, нам дали финансирование, у нас все есть", но деньги еще не все. У них нет научной базы, которая есть в сборной, и прочего. Они варятся там в своей каше, без конкуренции, без всего", - сказал Воронцов журналистам после пресс-конференции, посвященной соревнованиям.

Тренер считает, что на стартах в Санкт-Петербурге будут показаны хорошие результаты, несмотря на то что многие спортсмены поплывут "под нагрузкой".

"Подтягиваются Громова и Москвина, на стометровке вольным стилем у мужчин могут быть хорошие результаты - для этого периода времени, разумеется", - отметил он.

Старты на призы ВФП уже получили признание Международной федерации плавания (FINA) и Европейской лиги плавания (LEN), а также вошли в число квалификационных турниров для выполнения нормативов на Игры 2012 года. Этот принцип будет работать только для участников соревнований из других стран. Российские пловцы будут квалифицироваться на Олимпийские игры на чемпионате России, который пройдет с 17 по 22 апреля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала