Рейтинг@Mail.ru
Шесть-семь борцов-супертяжей поспорят за золото Олимпиады - Патрикеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шесть-семь борцов-супертяжей поспорят за золото Олимпиады - Патрикеев

© Фото : Максим Коняев, агентство "PR+SPORT"Российские борцы подтвердили свой высочайший класс
Российские борцы подтвердили свой высочайший класс
Читать в
"На победу в Лондоне будут претендовать довольно много борцов - шесть-семь супертяжей, - заявил агентству "Р-Спорт" именитый "классик" Юрий Патрикеев, ранее выступавший за Россию, а в последние годы представляющий Армению.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Спор за победу на Олимпиаде-2012 в супертяжелом весе развернется между шестью-семью борцами греко-римского стиля, заявил агентству "Р-Спорт" именитый "классик" Юрий Патрикеев, ранее выступавший за Россию, а в последние годы представляющий Армению.

Борец в 1997-2005 годах принес российской сборной две победы на чемпионатах Европы и бронзу чемпионата мира. Выступая за армянскую команду, Патрикеев еще дважды выиграл первенство Европы, стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине, серебряным и бронзовым призером чемпионатов Европы. На недавнем первенстве Европы представитель Армении стал третьим - вслед за турком Ризой Каялпом (чемпионом мира-2010 и Европы-2011) и россиянином Хасаном Бароевым, победителем Олимпиады-2004, серебряным призером Игр-2008.

"На победу в Лондоне будут претендовать довольно много борцов - шесть-семь супертяжей, - сказал Патрикеев. - Помимо Каялпа, Хасана и меня есть ведь и кубинец Михайн Лопес (победитель Олимпиады-2008, четырехкратный чемпион мира), и борец из Казахстана (Нурмахан Тиналиев), и иранец, выступающий за Азербайджан, и швед. Конкуренция в супертяжелом весе сейчас очень высокая".

Спортсмен добавил, что на Олимпиаде "многое будет решать жребий - к кому и как он будет благосклонен".

"Так бывает всегда на крупных турнирах, я уже устал от подобного жребия, потому что у меня он всегда неудачный, - с улыбкой отметил Патрикеев. - Может быть, на Олимпиаде он будет хорошим, но мне кажется, что опять не повезет".

Оценивая сильные стороны Каялпа, собеседник агентства подчеркнул: "Прежде всего это молодость и мощь, потому что каких-то серьезных технических действий он не проводит".

"В основном он побеждает за счет мощи, выталкивая соперников за ковер, - продолжил борец. - И в полуфинале с ним на чемпионате Европы мне немного не хватило - если бы судья дважды не свистнул, то я бы свой балл забрал. Турок выигрывает за счет физической силы и функциональной подготовки, сделали (изменив правила) из борьбы сумо - кто кого за ковер вытолкнет, тот и победил".

Говоря о выступлении Бароева, армянский борец отметил: "Хасан хорошо боролся в финале, но, может быть, во втором периоде он тактически неправильно поступил - если бы чуть "включился", то турок его бы не накатил".

"А в первом периоде и Каялп был хорош защите, и к тому же не забывайте, что турки всегда намазаны маслом, - добавил Патрикеев. - Поэтому в партере с ним что-то сделать тяжеловато - может быть, это и сыграло против Бароева".

Россиянин в финале при ничейном счете после полутора минут схватки (0:0) не смог провести атакующий прием. А во втором в аналогичной ситуации успех был на стороне Каялпа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    64
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала