Медалисты 9-го этапа Кубка мира-2011/12 по биатлону в Ханты-Мансийске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Медалисты 9-го этапа Кубка мира-2011/12 по биатлону в Ханты-Мансийске

В воскресенье, 18 марта, в Ханты-Мансийске завершился 9-й и последний этап Кубка мира по биатлону. Медалисты соревнований - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В воскресенье, 18 марта, в Ханты-Мансийске завершился _blank>9-й и последний этап Кубка мира по биатлону
1 из 16
Француз Мартен Фуркад _blank>завоевал золотую медаль в спринте на 10 километров
2 из 16
Француз Мартен Фуркад _blank>стал обладателем малого Хрустального глобуса в спринте
3 из 16
Мужская сборная России по биатлону _blank>стала обладателем Кубка наций
4 из 16
Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер _blank>стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километров
5 из 16
Женская сборная России по биатлону _blank>стала обладателем Кубка наций в сезоне-2011/12
6 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров заявил, что считает старшего тренера российской женской сборной Вольфганга Пихлера "лучшим специалистом в мире".

"Я всегда считал и продолжаю считать Пихлера самым лучшим тренером в мире. Возможно, ему просто нужно дать чуть больше времени. Швеция и Россия очень сильно друг от друга отличаются. Не забывайте, что он проработал в Швеции 15 лет, и первые результаты пришли только через три года, когда неожиданно шведские девушки стали всем наступать на пятки и выигрывать Хрустальные глобусы", - _blank>сказал глава СБР в беседе с журналистами
Вольфганг Пихлер

_blank>сказал глава СБР в беседе с журналистами
7 из 16
Французский биатлонист Мартен Фуркад _blank>стал победителем гонки преследования на 12,5 километра
8 из 16
После этой победы французский биатлонист Мартен Фуркад _blank>досрочно стал обладателем Кубка мира сезона-2011/12
9 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссиянин Дмитрий Малышко остановился в шаге от медалей и стал четвертым (2 промаха, +40,5).

"Нужно было отвлечься от рева трибун и от Свендсена, который, я чувствовал, дышит сзади, смотрит мне прямо в спину - это очень сбивает. Наверное, это и послужило причиной промаха на последней "стойке". Потом я собрался и начал работать в своем темпе, отвлекся от всего", - _blank>заметил он
Дмитрий Малышко
Россиянин Дмитрий Малышко остановился в шаге от медалей и стал четвертым (2 промаха, +40,5).

_blank>заметил он
10 из 16
Белоруска Дарья Домрачева _blank>стала победительницей гонки преследования
11 из 16
Россиянин Антон Шипулин выиграл _blank>бронзовую медаль в гонке с общего старта
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобедителем гонки стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, финишировавший первым с результатом 43 минуты 15 секунд (2 промаха).

На фото: немецкий биатлонист Арнд Пайффер, занявший второе место, норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен, занявший первое место, и российский биатлонист Антон Шипулин, занявший третье место, (слева направо) на церемонии награждения призеров мужской гонки с общего старта.
Арнд Пайффер, Эмиль Хегле Свендсен, Антон Шипулин (слева направо)

13 из 16
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева _blank>завоевала золотую медаль по итогам гонки с общего старта
14 из 16
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБольшой Хрустальный глобус у женщин завоевала немка Магдалена Нойнер. Нойнер, завершившая карьеру в воскресенье шестым местом по итогам гонки с масс-старта, в общем зачете набрала 1216 очков, опередив ставшую второй Дарью Домрачеву из Белоруссии на 28 очков.

На фото: немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер во время катания на оленьей упряжке после цветочной церемонии.