Рейтинг@Mail.ru
Пловец Лахтюхов хочет тренироваться с сильным зарубежным брассистом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец Лахтюхов хочет тренироваться с сильным зарубежным брассистом

Читать в
"Мой спарринг-партнер - спинистка. И это в принципе неплохой вариант, так как женская спина равносильна мужскому брассу - Стася Комарова всегда тренировалась с брассистами, например. Но, конечно, хотелось бы сильного спарринг-партнера для тренировок, и лучше, чтобы он был не из нашей сборной", - заявил агентству "Р-Спорт" пловец Станислав Лахтюхов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Пловец Станислав Лахтюхов заявил агентству "Р-Спорт", что хотел бы тренироваться с сильным спарринг-партнером, но не из сборной России.

Лахтюхов на соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания (ВФП) показал третий результат на дистанции 50 метров брассом, проиграв 0,71 секунды Роману Трусову из Казахстана.

"Мой спарринг-партнер - спинистка. И это в принципе неплохой вариант, так как женская спина равносильна мужскому брассу - Стася Комарова всегда тренировалась с брассистами, например. Но, конечно, хотелось бы сильного спарринг-партнера для тренировок, и лучше, чтобы он был не из нашей сборной, потому что в таких ситуациях, как правило, кто-то подтягивается, а кто-то наоборот сбавляет. Нужно, чтобы у спарринг-партнеров не было пересекающихся задач", - сказал Лахтюхов.

Пловец отметил, что переезд за рубеж, по его мнению, не является гарантией прорыва в результатах.

"Конечно, хочется прорыва в результатах, но я бы не стал говорить, что он непременно может быть связан с тем, чтобы начать тренироваться за рубежом. Нужно просто работать над собой. От нас все зависит. Нельзя сказать, что поеду "туда", и станет непременно лучше", - сказал он.

Лахтюхов намерен как можно лучше проплыть дистанцию 100 метров брассом на отборочных стартах перед Олимпиадой, которые пройдут в Москве с 17 по 22 апреля.

"У меня в приоритете всегда дистанция 100 метров брассом, а что она мне в итоге позволит - выступить в индивидуальной программе или в эстафете - это уже второстепенное. Главное проплыть ее как можно лучше, на лучших скоростях. Результаты свои в этом сезоне я бы оценил пока на "четверочку". Короткую воду с длинной сравнивать сложно, поэтому лучше оценивать себя после чемпионата России. Хотя и он не показатель, ведь есть международные турниры", - подчеркнул пловец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала