Рейтинг@Mail.ru
Смородская считает провокацией "банановый скандал" на "Локомотиве" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Смородская считает провокацией "банановый скандал" на "Локомотиве"

Читать в
"Никто ничего не видел. И если акция действительно была, то проведена она была исподтишка. Все это очень похоже на провокацию. Не знаю, с чьей стороны", - заявила агентству "Р-Спорт" президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Артем Кузнецов. Очередной скандал в российском футболе с расисткой подоплекой, в центре которого оказался темнокожий защитник "Анжи" Кристофер Самба, стал следствием провокации, считает президент ФК "Локомотив" Ольга Смородская.

После воскресного матча 35-го тура "Локомотив" - "Анжи" с трибун в защитника махачкалинцев был брошен банан, что расценивается как проявление расизма. По свидетельствам пострадавшей стороны, фрукт был брошен с VIP-трибуны.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Анжи" >>

"Я ничего не видела, - сказала агентству "Р-Спорт" по телефону Смородская, которая присутствовала на игре. - Более того, рядом с полем стояли наши начальники команды, делегат матча. Никто ничего не видел. И если акция действительно была, то проведена она была исподтишка. Все это очень похоже на провокацию. Не знаю, с чьей стороны. Судить никого не берусь".

Глава клуба пояснила, что она покинула трибуну "последней, когда на поле не осталось ни одного футболиста". "И я ничего не видела", - подчеркнула собеседница агентства.

Смородская сообщила, что сотрудники "Локомотива" при участии представителей РФС и РФПЛ просмотрели видеозаписи с места событий, однако пока никаких свидетельств, указывающих на инцидент, не зафиксировано.

"Хотела бы обратить внимание на то, что все банановые истории у нас случаются только с одним клубом. Мы просмотрели все записи и четко ничего пока сказать не можем. Торопиться мы не будем. Мы против расизма и будем с ним бороться очень серьезно. Если мы установим факт, то покрывать ничего не будем и обязательно накажем виновных", - заявила собеседница агентства.

"Мы ничего не прячем. Наша задача - установить истину", - добавила она.

Президент отметила, что ее клуб располагает "полной картиной последних минут матча, включая время, когда зрители покидали VIP-трибуну и семейный сектор". "Все материалы у нас есть, все камеры работали", - сказала она.

Кроме того, Смородская обратила внимание на то, что поклонникам "Локомотива" "расизм не свойственен". "У нас много темнокожих игроков, и ничего подобного у нас никогда не было", - заметила президент.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала