Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки "Динамо" способны отыграть 14 очков у турчанок - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки "Динамо" способны отыграть 14 очков у турчанок - тренер

Читать в
"Я очень надеюсь, что мы покажем ту игру, которую ждут наши болельщики, да и я сам. Я рассчитываю, что наши девушки покажут все, что они на сегодняшний день могут сделать на площадке", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер курского "Динамо" Альфредас Вайнаускас.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Задача отыграть гандикап в 14 очков в ответном финальном матче баскетбольного Кубка Европы против турецкого "Кайсери" сложна, но выполнима, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер курского "Динамо" Альфредас Вайнаускас.

"Динамо" проиграло "Кайсери" со счетом 55:69 в первом матче финала, состоявшемся в Турции 15 марта. Ответная игра, в которой определится судьба трофея, пройдет в Курске в четверг.

"Я очень надеюсь, что мы покажем ту игру, которую ждут наши болельщики, да и я сам, - сказал Вайнаускас по телефону. - Я рассчитываю, что наши девушки покажут все, что они на сегодняшний день могут сделать на площадке. 14 очков - это, конечно, немало. Но это выполнимая задача, и мы сделаем все, чтобы их отыграть. Все будет зависеть от наших девушек, от того, как они выйдут на этот матч. Но я верю в каждую из них".

По словам тренера, на выступлении команды в первом матче сказалась усталость из-за напряженного графика игр в чемпионате и Кубке России.

"Финал четырех" Кубка России проводился очень не вовремя для нас. Эту неделю мы могли готовиться, собрать все силы, физически и морально отдохнуть. Но мы уехали 5 марта, путешествовали 13 дней, вы представляете? У нас были три матча с суперклубами Европы - дважды со "Спартой энд К" и один раз с УГМК", - рассказал Вайнаускас.

Решающей в первой встрече с "Кайсери" стала заключительная четверть, считает собеседник агентства.

"Мы ошибались в защите, были моменты, которые мы не использовали - не набрали свои очки, нам очень не везло с бросками из-под кольца, из трехочковой зоны. Они дали соперницам преимущество над нами", - заявил Вайнаускас.

Переполненный турецкими болельщиками зал не сказался на игре курянок, полагает специалист. "Там было около десяти тысяч человек, к тому же это были турки. Плюс флаги, огромный ажиотаж, нечто невероятное творилось. Но на девушек эта атмосфера не повлияла. Зато усталость чувствовалась", - заметил тренер "Динамо".

Кроме того, по его словам, судьи порой "принимали неправильные решения". "На таком уровне такие ошибки допускать нельзя. Должно же быть какое-то особое отношение к финалу. А тут одной команде разрешается больше, чем другой", - посетовал Вайнаускас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала