Рейтинг@Mail.ru
Россия может принять ЧЕ-2013 по бадминтону среди смешанных команд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия может принять ЧЕ-2013 по бадминтону среди смешанных команд

Читать в
"В ходе визита руководство ВЕ вышло с предложением уже в 2013 году провести в России чемпионат Европы среди смешанных команд", - отмечается в сообщении Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Европейская конфедерация бадминтона (ВЕ) предложила провести в России чемпионат Европы среди смешанных команд в 2013 году, сообщается на официальном сайте Национальной федерации бадминтона России (НФБР).

Президент ВЕ, олимпийский чемпион Пол-Эрик Хейр и генеральный секретарь ВЕ Брайен Агербак провели ряд рабочих встреч с министром спорта Виталием Мутко и ректором РГУФКСМиТ Александром Блеером, на которых обсуждались вопросы развития бадминтона в России и мировой интеграции российских бадминтонистов.

"В ходе визита руководство ВЕ вышло с предложением уже в 2013 году провести в России чемпионат Европы среди смешанных команд", - отмечается в сообщении.

На встречах был рассмотрен вопрос создания в Москве на территориях, принадлежащих РГУФКСМиТ (бывший Черкизовский рынок) специализированного бадминтонного центра. Предполагается, что это будет постоянно действующий комплекс, ориентированный только на бадминтон. Его задача - стать международным центром развития бадминтона, центром подготовки для Восточной Европы, а также для всех европейских стран, в перспективе - центром развития Мировой федерации бадминтона.

"Целью нашего визита было приехать в страну, которая развивает все виды спорта. Разумеется, нас, в первую очередь, интересует бадминтон. Нас очень впечатлило выступление президента России господина Медведева. Мы убедились, что в России очень заинтересованно относятся к спорту, что это приоритет для государства, и хотим совместными усилиями развивать бадминтон, в том числе школьный, и добиться прогресса", - сказал Хейр.

По слова главы НФБР Сергея Шахрая, встречи оказались очень успешными, и стороны нашли взаимопонимание по всем вопросам.

"Не секрет, что тон в мировом бадминтоне задают азиаты, и прошедшие переговоры главным результатом имеют создание им серьезной спортивной конкуренции на всех уровнях. Мы обсудили проведение чемпионата Европы в России, Универсиаду в Казани, в программу которой входит бадминтон. И самое большое время посвятили бадминтону в школе и пользе его для зрения учащихся. Мы увидели, что во главе европейской конфедерации сейчас стоит молодая и интересная команда, так что можно сказать: наступил совершенно новый этап сотрудничества", - отметил Шахрай.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала