Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Комова и Дементьева не выступят на ЧР по спортивной гимнастике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: Комова и Дементьева не выступят на ЧР по спортивной гимнастике

Читать в
"Не все сильнейшие смогут принять участие (в чемпионате России). Комовой сделали небольшую операцию, и мы ее просто бережем", - сообщила агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Александра Владимирова. Вице-чемпионка мира 2011 года по спортивной гимнастике Виктория Комова и абсолютная чемпионка Европы Анна Дементьева не выступят на чемпионате России, сообщила агентству "Р-Спорт" государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

Женское национальное первенство стартует в среду, 21 марта, в Пензе.

"Не все сильнейшие смогут принять участие (в чемпионате России). Комовой сделали небольшую операцию, и мы ее просто бережем. (Абсолютная чемпионка мира 2010 года Алия) Мустафина будет выступать, но не на всех снарядах. Сегодня пока она не готова выступать на вольных на том уровне, на котором может. А лишь бы выступила, нам не надо. Буквально недавно сообщили о том, что страшная ангина у Дементьевой. Но должна выступать (Анастасия) Гришина. Сейчас она одна из тех гимнасток, кто у нас готовится в олимпийскую команду", - рассказала в телефонном разговоре Родионенко.

Тренер добавила, что восстановление Комовой после хирургического вмешательства было недолгим.

"Девочка растет. Пубертатное оформление у нее не закончилось полностью, поэтому еще есть определенные проблемы. Сейчас сделали надрез мышцы, почистили. Вроде бы все уже нормально. Если отнестись к спортсменке потребительски, то можно сказать: иди выступай, но нам ее лучше поберечь, поэтому мы ее освободили", - пояснила Родионенко.

Собеседница агентства подчеркнула, что главным стартом весны для Комовой станет чемпионат Европы. "До Европы у нее будут соревнования в Швейцарии в середине апреля. Он нужен для уверенности, чтобы проверить себя. Остальные гимнастки едут в Италию, там будут выступать 31 числа. Нам надо беречь всех, ведь важно, чтобы они к Олимпиаде подошли в лучшем состоянии", - сказала тренер сборной России.

Последним шансом пробиться в олимпийскую команду станет вступление в Кубке России, который пройдет июне, заключила Родионенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала