Рейтинг@Mail.ru
Трансляции ОИ-2014 будут максимально ориентированы на зрителя России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трансляции ОИ-2014 будут максимально ориентированы на зрителя России

Читать в
ВГТРК и "НТВ-Плюс" совместно с АНО "Спортивное вещание" сделают все, чтобы в максимально полном объеме показать выступление российских спортсменов на зимних олимпийских играх в Сочи в 2014 году, заявили журналистам во время прошедшего в РИА Новости круглого стола "Телевидение и спорт.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. ВГТРК и "НТВ-Плюс" совместно с АНО "Спортивное вещание" сделают все, чтобы в максимально полном объеме показать выступление российских спортсменов на зимних олимпийских играх в Сочи в 2014 году, заявили журналистам во время прошедшего во вторник в РИА Новости круглого стола "Телевидение и спорт. Как мы будем освещать Олимпийские игры 2014 года" главный продюсер телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов и комментатор дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Анна Дмитриева.

Россия впервые будет принимать зимние Олимпийские игры впервые в истории. Для трансляции событий Олимпиады телеканалы будут использовать не только международный олимпийский сигнал, но и национальный, созданием которого занимается АНО "Спортивное вещание".

"Нам предстоят два года сложной работы, потому что у каждого канала есть свои приоритеты, задумки, свой взгляд на то, как должна выглядеть национальная картинка в Сочи, - сказал Анисимов. - Нам за эти два года предстоит плотно поработать с представителями АНО "Спортивное вещание", чтобы сформировать тот национальный сигнал, который будет доступен российскому зрителю".

По словам главного продюсера телеканала "Россия-2", необходимо задействовать международный опыт. "Мы этот опыт, надеюсь, переработаем, и даже если наши спортсмены не будут в числе лидеров на нашей сочинской Олимпиаде, я думаю, мы сможем показать их и борьбу, в которой они участвуют, ну, и порадоваться тем моментам, которые там будут", - сказал Анисимов.

"Приходит время, когда нам надо радоваться не только золотым, серебряным и бронзовым медалям, но и локальным успехам, когда, допустим, спортсмен, который никогда не был среди лидеров мирового спорта, попадает в шестерку на Олимпиаде, - считает Анисимов. - Для него это успех, и, я думаю, для наших болельщиков это тоже успех. И нам надо учиться этому радоваться".

Дмитриева в свою очередь заявила, что АНО "Спортивное вещание" поможет телеканалам расширить свои возможности во время работы на зимних Олимпийских играх. "В последнее время мы шагнули довольно далеко: мы легко получаем сигналы с мест событий, мы можем брать интервью, вкрапливать их в саму трансляцию, и все это мы делаем, в общем-то, собственными усилиями, но создание АНО сделает нашу работу более независимой от обстоятельств", - сказала комментатор "НТВ-Плюс".

"Эта компания должна помочь всем телекомпаниям получить доступ к тому, что составляет кухню спортивной жизни: возможность брать любое интервью там, где мы заинтересованы это сделать, возможность проводить круглые столы или студийную работу на тех объектах, которые существуют - в частности, на зимних стадионах", - считает Дмитриева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала