Сноубордист Белкин выиграл бронзу в параллельном слаломе в финале КЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сноубордист Белкин выиграл бронзу в параллельном слаломе в финале КЕ

Выше российского спортсмена в итоговом протоколе оказались хозяин трассы Жан Кошир и немец Штефан Баумайстер, завоевавшие соответственно золото и серебро.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Российский сноубордист Александр Белкин показал третий результат в параллельном слаломе на финальном этапе Кубка Европы, который завершился в словенской Рогле.

Олег Белоусов расположился на 7-й строчке итогового протокола, Константин Шипилов - на 19-й, Валерий Колегов - на 27-й, Дмитрий Бойко - на 29-й, Алексей Живаев - на 32-й, Богдан Богданов - на 35-й, Дмитрий Таймулин - на 37-й, Владислав Шкурихин - на 46-й, а Андрей Наливайко - на 58-й; Денис Детков был дисквалифицирован.

В зачете дисциплины Белкин (2930 очков) завершил Кубок мира на второй позиции, позади Баумайстера (3005). Живаев (1927), Детков (1620) и Шипилов (1618) стали 4-м, 6-м и 7-м соответственно.

В соревнованиях женщин равных не было австрийским спортсменкам, которые заняли весь пьедестал. Россиянка Наталья Соболева показала четвертый результат. Дарья Латинцева - 15-я, Екатерина Хатомченкова - 19-я, Екатерина Мамонова - 43-я, Елизавета Салихова - 51-я; Валерия Птухина была дисквалифицирована, Вера Колегова не финишировала.

В зачете параллельного слалома лучшей из россиянок стала Хатомченкова, занявшая 8-е место.