Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнастки начинают отбор на Олимпиаду с чемпионата России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнастки начинают отбор на Олимпиаду с чемпионата России

Читать в
Женский чемпионат России по спортивной гимнастике стартует в пензенском дворце спорта "Буртасы" без участия двух лидеров сборной страны. По результатам турнира определится предварительный состав, который отправится на ЧЕ в бельгийский Брюссель.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Александра Владимирова. Женский чемпионат России по спортивной гимнастике стартует в среду в пензенском дворце спорта "Буртасы" без участия двух лидеров сборной страны.

Без Комовой, но с Мустафиной

Первый официальный старт предолимпийского сезона у женщин пройдет именно на чемпионате России. Изначально в турнире должны были принимать участие все сильнейшие гимнастки страны, но вице-чемпионке мира Виктории Комовой была сделана операция, и спортсменка не успела до конца восстановиться к соревнованиям.

"Девочка растет. Пубертатное оформление у нее не закончилось полностью, поэтому еще есть определенные проблемы. Сейчас сделали надрез мышцы, почистили. Вроде бы все уже нормально. Если отнестись к спортсменке потребительски, то можно сказать: иди выступай, но нам ее лучше поберечь, поэтому мы ее освободили", - сказала государственный тренер сборной России Валентина Родионенко.

Абсолютная чемпионка Европы Анна Дементьева также не выйдет на помост в Пензе. Перед самым стартом она подхватила сильную простуду. Зато абсолютная чемпионка мира Алия Мустафина, пропустившая почти весь прошлый сезон, в ЧР участие примет, но выступит только на двух снарядах. По словам тренером, гимнастка пока еще не полностью набрала прежнюю форму, но к чемпионату Европы, который пройдет в мае, она должна быть готова.

Отбор в Брюссель

На европейское первенство должна поехать и Анастасия Гришина, которая будет участвовать в ЧР. Для 16-летней гимнастки чемпионат Европы станет первым официальным международным взрослым стартом, но на нее уже возлагают большие надежды, в том числе и связанные с Олимпийскими играми. По мнению специалистов, уровень Гришиной не ниже, чем у Комовой и Мустафиной.

"Сейчас она одна из тех гимнасток, кто у нас готовится в олимпийскую команду", - пояснила Родионенко.

Претендовать на награды национального чемпионата также будет еще целый ряд гимнасток: Ксения Афанасьева, Татьяна Набиева, Юлия Иньшина, Юлия Белокобыльская. Афанасьева на прошлом чемпионате мира неожиданно для многих, в том числе и для себя, завоевала золотую медаль в вольных упражнениях. Набиева привезла из Японии серебро, завоеванное в упражнениях на брусьях.

По результатам турнира определится предварительный состав, который отправится на ЧЕ в бельгийский Брюссель. 21 марта гимнастки будут соревноваться в многоборье. 22 пройдет командный финал, а 24 и 25 марта состоятся финалы в отдельных видах многоборья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала