Рейтинг@Mail.ru
БК УНИКС проиграл "Барсе" в Евролиге из-за провала в обороне - тренер - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК УНИКС проиграл "Барсе" в Евролиге из-за провала в обороне - тренер

Читать в
"Нам не удалось остановить "Барселону" в первой половине матча, когда они набрали 45 очков. После перерыва мы наладили игру в обороне и сократили отставание до трех очков, но в четвертой четверти мы вновь позволили сопернику уйти вперед на 13 баллов", - сказал главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Провал УНИКСа в обороне в первой половине четвертьфинального матча баскетбольной Евролиги с "Барселоной" стал причиной поражения, приводит слова главного тренера казанского клуба Евгения Пашутина официальный сайт турнира.

УНИКС во вторник проиграл в Испании "Барселоне" в первой четвертьфинальной встрече Евролиги со счетом 66:78. К большому перерыву хозяева паркета выигрывали 12 очков, в третьей четверти российской команде удалось сократить отставание до трех очков, однако очередной рывок помог "Барсе" одержать победу.

"Нам не удалось остановить "Барселону" в первой половине матча, когда они набрали 45 очков. Мы старались закрыть Хуана Карлоса Наварро с его дриблингом, умением отдать пас. После перерыва мы наладили игру в обороне и сократили отставание до трех очков, но в четвертой четверти мы вновь позволили сопернику уйти вперед на 13 баллов, - сказал Евгений Пашутин после матча. - Соперник грамотно защищался и удерживал преимущество в концовке, у нас же в нападении было много промахов после "открытых" бросков, и "Барса" наказала нас за это. Теперь нам надо готовиться к следующей игре".

В свою очередь защитник УНИКСа Генри Домеркант также посетовал на плохую игру его клуба в обороне в этот вечер. "На самом деле обычно мы лучше защищаемся, чем это было сегодня. Нам нужно было играть чуть внимательнее, сократить количество потерь, ведь это и стало главной причиной нашего поражения. Это придало сопернику уверенности", - сказал Домеркант.

Главный тренер "Барселоны" Хавьер Паскуаль заявил, что очень доволен тем, как его команда играла против УНИКСа.

"Нам удался сильный старт, и я считаю, что мы должны были вести в счете более чем в 12 очков к перерыву. В то же время огромное желание победить негативно сказалось в некоторых эпизодах, мы смазали пару легких бросков. Мы знали, что УНИКС никогда не сдается и ждет момента, чтобы вернуться в игру. В третьей четверти мы потеряли игровой ритм. Прессинг в защите и точные трехочковые броски позволили им сократить отставание до трех очков, но большего мы им сделать не позволили и контролировали ход игры до финальной сирены. Болельщики помогли нам в этой тяжелой игре, они внесли весомый вклад в нашу победу", - сказал Паскуаль.

Вторая игра четвертьфинальной серии до трех побед между этими командами пройдет 22 марта также в Барселоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    0
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала