Рейтинг@Mail.ru
ХК "Торпедо" не хочет затягивать серию c "Динамо" до 7 игр - Варламов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Торпедо" не хочет затягивать серию c "Динамо" до 7 игр - Варламов

Читать в
"Семь матчей? Нет! Я хочу шесть, и желательно, чтобы мы их выиграли. Я никогда не смотрю далеко, будет серия длинная или короткая. Есть одна игра, одна смена - и все", - сказал агентству "Р-Спорт" капитан команды защитник Евгений Варламов.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" рассчитывают закончить серию 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина с "Динамо" в шести матчах, сказал агентству "Р-Спорт" капитан команды защитник Евгений Варламов.

После четырех игр серии счет в противостоянии "Торпедо" и "Динамо" ничейный - 2-2. Каждый матч команд Кари Ялонена и Олега Знарка заканчивается с разницей в одну шайбу, два из них завершились в овертайме. В первом раунде плей-офф команды затратили неравноценное количество сил: "Динамо" закончило свою серию в четырех играх, "Торпедо" - в семи.

"Семь матчей? Нет! Я хочу шесть, и желательно, чтобы мы их выиграли. Я никогда не смотрю далеко, будет серия длинная или короткая. Есть одна игра, одна смена - и все. Если ты допустишь мысль: ничего, сегодня проиграем, но завтра еще есть шанс - это все, край, грубо говоря, дорога в пропасть. Потом у тебя обязательно что-то не пойдет, ты провалишься и закончишь сезон. У нас прекрасная серия, очень сложная и тяжелая для обеих команд. Я думаю, она доставляет удовольствие всем болельщикам", - сказал Варламов.

По словам защитника, первые три игры серии "Динамо" "выглядело свежее из-за того, что они хорошо отдохнули". "Плюс "Динамо" может себе позволить "перекидывать" народ, у них скамейка намного длиннее. А мы практически одним составом отыграли весь сезон. Сейчас мы уже физически подровнялись. Теперь серия до двух побед. Надо в каждой игре выходить с настроем на победу. Конечно, "Динамо" останется фаворитом всю серию, как бы она ни закончилась. Нам надо делать свою работу на 120-200 процентов, чтобы выиграть серию", - подчеркнул Варламов.

У "Торпедо" отличный коллектив

Собеседник агентства заявил, что за счет сплоченного коллектива "Торпедо" в этом сезоне хорошо выступает в КХЛ. "Коллектив один из лучших, где я играл. Сравнить можно с первыми годами в Казани, в "Магнитке". Мы играем и добиваемся результата за счет этого. Мы все сейчас как одна большая семья. У нас отличный коллектив построился, и за это спасибо всем ребятам. Могу честно сказать, ни один человек не выпадает. Никто. Думали сначала, что вот, динамовские ребята приехали, магнитогорские, но никаких намеков даже нет на группировки. Все вместе практически всегда. Ребята сначала сами удивлялись, а теперь это всем в кайф", - отметил Варламов.

В плей-офф именно команды с таким хорошим коллективом добиваются результата, считает защитник. "Я надеюсь на это. Ты можешь набрать хоть каких звезд, но если у тебя в коллективе разлад, ничего не получится, обязательно начнутся какие-то обиды. Не хочу называть клубы, но они всем известны. Примеров было огромное количество. Я считаю, что у нас в этом плане, слава богу, все отлично. Мы перед сезоном об этом много разговаривали между собой: кому что дано, у кого какая задача тренером поставлена, кому набирать очки, кому пахать и чтобы все воспринимали это нормально. Только тогда будет результат, а мы будем продолжать играть как можно дольше в плей-офф", - уверен Варламов.

Пятый матч серии "Торпедо" - "Динамо" пройдет в среду в Нижнем Новгороде и начнется в 19.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала