Рейтинг@Mail.ru
ВОБ призвало РФС не делать различий, наказывая болельщиков команд - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ВОБ призвало РФС не делать различий, наказывая болельщиков команд

Читать в
Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) призвало контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) соблюдать принцип равенства при применении дисциплинарных мер по отношению к болельщикам различных команд.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) призвало контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) соблюдать принцип равенства при применении дисциплинарных мер по отношению к болельщикам различных команд, сообщает пресс-служба ВОБ.

В своем заявлении ВОБ обратилось к руководителю КДК РФС Владимиру Каткову с просьбой дать оценку тому факту, что на матчах махачкалинской команды "Анжи" в Москве, Махачкале и других городах России на трибунах регулярно появляется флаг Ичкерии. По мнению представителей ВОБ, флаг Ичкерии ассоциируется с сепаратизмом, следовательно к клубам, болельщики которых вывешивают его на трибунах, должны применяться санкции, поскольку в других случаях КДК "регулярно наказывает клубы за проявления хулиганства, расизма и демонстрации запрещенной символики".

"Мы предлагаем не отсылать сообщество по данному вопросу к правоохранительным органам, поскольку демонстрация такой символики попадает и под дисциплинарные санкции российского футбола. Можем привести десятки фактов, когда за демонстрацию подобных символов, связанных с пропагандой экстремизма, и соответствующие действия болельщиков наказывались конкретные клубы - "Зенит", "Спартак", "Локомотив", ЦСКА и последний пример - "Торпедо", - говорится в заявлении ВОБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    Перерыв
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала