Рейтинг@Mail.ru
Всероссийские сельские спортивные игры пройдут в Чувашии в июле - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всероссийские сельские спортивные игры пройдут в Чувашии в июле

Читать в
Всероссийские летние сельские спортивные игры, на которые ожидается приезд около 2,8 тысячи спортсменов из 70 регионов страны, пройдут в Чувашии 13-18 июля, сообщила пресс-служба Минспорта республики.

ЧЕБОКСАРЫ, 22 мар - РИА Новости. Всероссийские летние сельские спортивные игры, на которые ожидается приезд около 2,8 тысячи спортсменов из 70 регионов страны, пройдут в Чувашии 13-18 июля, сообщила в четверг пресс-служба Минспорта республики.

Председатель правительства Чувашии Иван Моторин в четверг провёл первое заседание, посвященное их подготовке и проведению, в котором приняли участие руководители республиканских министерств и ведомств, представители органов местного самоуправления.

"Всероссийские летние сельские спортивные игры проводятся в целях развития материально-технической базы в сельской местности для занятия физкультурой и спортом, создания условий здорового досуга, повышения мастерства сельских спортсменов", - говорится на сайте министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашии.

Как отмечает министерство, проведение игр будет способствовать привлечению широких слоев сельского населения к систематическим занятиям спортом, а также обмену опытом в области физической культуры и массового спорта, сохранению спортивных традиций и развитию народных видов спорта.

В программу сельских игр включены 17 видов спорта. В частности, армспорт, вольная борьба, самбо, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, летний полиатлон, настольный теннис, перетягивание каната, русская лапта, соревнования спортивных семей и другие соревнования.

Как сообщает администрация главы региона, соревнования будут проходить в Чебоксарах, Новочебоксарске и поселке Кугеси Чебоксарского района.

"В Чебоксарском районе будет проведен капитальный ремонт стадиона поселка Кугеси, большая работа запланирована по благоустройству и внешнему оформлению самого поселка. Основная часть соревнований пройдет на спортивных сооружениях Чебоксар: стадионах "Олимпийский", "Энергия", "Спартак", "Труд", в спортивных залах Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института, подведомственных учреждений Минспорта Чувашии", - отмечается в пресс-релизе.

По словам министра спорта республики Анатолия Николаева, торжественная церемония открытия состоится 14 июля на стадионе "Олимпийский".

Всероссийские летние сельские спортивные игры в 2012 году будут проходить в девятый раз.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала