Рейтинг@Mail.ru
Максим Пахомов: у московского бендийного "Динамо" опасны все игроки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Максим Пахомов: у московского бендийного "Динамо" опасны все игроки

© Фото : Кузнецов ВадимМаксим Пахомов
Максим Пахомов
Читать в
Нападающий казанского "Динамо" Максим Пахомов в интервью агентству "Р-Спорт" поделился ожиданиями от финала чемпионата России по хоккею с мячом и оценил работу судей в плей-офф.

Нападающий казанского "Динамо" Максим Пахомов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову поделился ожиданиями от финала чемпионата России по хоккею с мячом против московского "Динамо", а также оценил работу судей в плей-офф.

- Насколько мне известно, сегодня команда встречалась с руководством. Команду поздравили с выходом в финал?

- Особенно больших поздравлений не было. Молодцы, что вышли, предстоит сделать последний шаг. Впереди серьезный матч - финал. Это важная игра, в которой у обеих команд равные шансы. Кто выиграет, кто проиграет, сейчас сказать сложно. Все покажет решающий матч, к которому мы готовимся.

- По словам главного тренера казанцев Владимира Янко, московское "Динамо" - фаворит финала. Это он так умело пускает пыль в глаза соперников?

- Не знаю даже. Все думают по-разному. Мое мнение: может быть, шансы москвичей повыше, так как у них и народу больше, и замены есть. У них нет такого, как у нас. Я впервые вижу, чтобы за сезон столько человек поломались и выбыли из строя из-за травм. Кто-то уже восстановился, но все равно это сказывается на игре. Но у нас все равно, несмотря на травмы, есть команда, которая борется и бьется. Мы доказали своей игрой, что достойны финала. Каким бы ни был результат, мы все равно будем играть до последнего.

- Травмы стали настоящей бедой "Динамо". Чем вы это объясните? Против вас играют умышленно грубо или просто не везет?

- Не думаю, что против нас грубо играют. Это просто случайность, что травма на травме. Какое-то невезение у нас. А так, это такой же сезон, как и прошлый. Так получается, и винить в этом некого. Это же хоккей с мячом, а не шахматы, где сидишь и ничего не делаешь. В нашем виде спорта есть стыки, падения, удары по рукам. Всякое бывает.

- Янко признался, что "Динамо" было в шоке, когда перед матчем с "Кузбассом" стало известно о травме бомбардира Сами Лаакконена. Насколько велика потеря этого игрока для казанской команды?

- Конечно, это большая потеря. Сами - один из лучших нападающих мира, и его потеря сказалась. Но кроме него в "Динамо" есть другие хоккеисты, которые хотят играть, хотят доказать тренеру, так что мы продолжаем играть и работать.

- В прошлом сезоне казанское и московское "Динамо" также встречались на стадии финала плей-офф. Москвичи с тех пор стали сильнее?

- Московское "Динамо" в этом году посильнее, хотя и в том сезоне у них был очень хороший состав. Но к ним добавились хорошие, ведущие игроки, так что, думаю, они посильнее стали. А мы... У нас какая была команда, такая, в принципе, и осталась.

- Кого из хоккеистов московского "Динамо" вы опасаетесь больше всего?

- Какого-то одного человека не выделю. У них вся команда сильная, и нужно готовиться и ждать опасности от любого. Если будет как можно больше везения и удачи, то шансы на победу у нас есть.

- В этом чемпионате финал состоит из одного матча, который пройдет в Архангельске, и права на ошибку ни у одной из команд нет. Как вы к этому относитесь?

- Когда идет серия до двух побед, это хорошо для болельщиков, которые могут увидеть много хоккея. Но и один матч - это хорошо. Ты выходишь в финал, нет какого-то преимущества своего поля. Все в равных условиях: выходи и доказывай.

- В плей-офф вы стали джокером "Динамо", забив несколько важных мячей, включая хет-трик в матче с "Кузбассом" и гол в Красноярске "Енисею". Чем объясните такое преображение?

- Весь сезон я работал, и на последние игры всегда найдутся силы. Да, может, по ходу регулярного чемпионата тренеры больше доверяли Сами, давали ему больше играть, а сейчас шанс получил я. Делаю свою работу - то, что я умею делать. Думаю, пока неплохо получается. И забиваем, и выигрываем.

- После первого матча между "Кузбассом" и "Динамо" произошел конфликт между клубами. Это действительно завело казанских хоккеистов перед ответной игрой?

- Мы и там, понимаете, могли выиграть, но не использовали много моментов. Разговоры, которые ходили вокруг матча, я не слушал. Пусть это проходит мимо меня. А так, обе команды имели много моментов, но мы свои не реализовали, а "Кузбасс" забил, поэтому и победил. Плюс там была их поддержка - 10 тысяч народу, которые стояли за свою команду. В Казани нам деваться было некуда. Нужно было отыгрывать два мяча, стоять сзади смысла не было. Получились хорошие атаки, удачно забили и не дали "Кузбассу" создать больше, чем они хотели. И желания у нас было больше выйти в полуфинал. Это и помогло нам победить.

- После второго матча с "Кузбассом" Владимир Янко на пресс-конференции вдруг заговорил о бронзовых медалях, словно не верил в победу над "Енисеем". За счет чего, если убрать в сторону удачу и самоотдачу, удалось пройти красноярский клуб?

- Понятно, что желание, везение и самоотдача - это само собой. Сказал свое слово тренер. Он правильно выбрал тактику, сказал нам играть в тот хоккей, которым можно пройти "Енисей". Мы выполнили установку полностью, за счет чего и вышли в финал.

- Уже который год подряд в плей-офф на первый план выходят обсуждения работы судей. У нас действительно такие слабые арбитры или это все попытки помахать кулаками после драки?

- А чего говорить про судейство? Те, кто смотрел матчи полуфиналов в интернете, признали, что претензий к судейству быть не могло. Может быть, многие думали, что "Енисей" должен был побеждать у себя дома и выходить в финал. Но когда встречаются две равные команды, хорошее, объективное судейство, все решает тактико-физическое состояние игроков. Удачи и везения было больше у нас, и за счет этого мы и дома победили. А разговоры о судействе были, есть и будут.

- Что слышно о новом стадионе для казанского "Динамо", который обещали построить еще после первого чемпионства?

- Разговоры есть, об этом все в курсе. Об этом не просто так говорили, но пока никто не знает, когда начнется строительство, когда все будет делаться. А так, разговоры есть. Я думаю, дай бог, сыграем хорошо в финале, может, быстрее дело пойдет. Кто знает, как дальше будет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    2
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала