Рейтинг@Mail.ru
ХК "Динамо" сильнее "Торпедо", но выиграть могут обе команды - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Динамо" сильнее "Торпедо", но выиграть могут обе команды - эксперт

Читать в
"В паре "Торпедо" - "Динамо" может любой выиграть. У "Динамо" команда сильнее, собраннее, слаженнее. А вообще команды примерно одинаковые", - сказал агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Московское "Динамо" в серии плей-офф КХЛ с "Торпедо" выглядит сильнее, но выйти в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина может любая из команд, сказал агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В Западной конференции КХЛ в четверг могут определиться оба финалиста. Выигрывают в серии со счетом 3-2 питерский СКА у подмосковного "Атланта" и московское "Динамо" у нижегородского "Торпедо".

"В паре "Торпедо" - "Динамо" может любой выиграть. У "Динамо" команда сильнее, собраннее, слаженнее. А вообще команды примерно одинаковые. Хотя у "Торпедо" тренер финн (Кари Ялонен), но финский хоккей все равно не атакующий, а закрытый. Динамовские хоккеисты играют от обороны. Здесь уже игра вратарей и слаженность будут все решать. У "Динамо" это немножко посильнее", - сказал Кожевников по телефону.

КХЛ нужно вернуть лимит на иностранных вратарей

Главным козырем "Торпедо" перед этой серией называли надежную игру вратаря нижегородцев Виталия Коваля. "Это просто классный вратарь, великолепно играет. Воспитанник пермского хоккея, кстати. И вообще у нас школа большая, хорошая, надо больше внимания обращать на наших российских вратарей", - подчеркнул специалист.

Собеседник агентства считает, что в КХЛ нужно временно вернуть лимит на игру вратарей-иностранцев, чтобы помочь вырасти россиянам. "Я за то, чтобы наши вратари воспитывались. Просто мы иначе можем потерять все. Если придут все иностранцы, они съедят нас. Мы должны свои школы возродить, вернуть на прежний уровень 1980-х - начала 1990-х годов. Но не так, что мы сделали лимит на всю жизнь. Это должно быть сделано временно, а потом все будет открыто, пускай берут, сколько хотят, но мы уже своими воспитанниками не дадим иностранцам места", - уверен Кожевников.

Шестые матчи полуфинала Западной конференции "Динамо" - "Торпедо" в Москве и "Атлант" - СКА в Мытищах начнутся в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала