Рейтинг@Mail.ru
Юшкевич: Барулину и Жердеву трудно приносить победы ХК "Атлант" вдвоем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Юшкевич: Барулину и Жердеву трудно приносить победы ХК "Атлант" вдвоем

Читать в
"Барулин и Жердев - два ключевых игрока "Атланта". Но чтобы в следующем матче обыграть СКА, им нужны еще герои. Барулина и Жердева мало", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер новосибирской "Сибири", тренер сборной России Дмитрий Юшкевич.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Чтобы обыграть СКА в полуфинале Западной конференции плей-офф КХЛ лидерам "Атланта" вратарю Константину Барулину и нападающему Николаю Жердеву должны помочь остальные игроки команды, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер новосибирской "Сибири", тренер сборной России Дмитрий Юшкевич.

В Западной конференции КХЛ в четверг могут определиться оба финалиста. Питерский СКА ведет в серии с подмосковным "Атлантом" со счетом 3-2. Год назад СКА, также выигрывая 3-1, уступил "Атланту" в семи матчах и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина.

"Барулин и Жердев - два ключевых игрока "Атланта". Но чтобы в следующем матче обыграть СКА, им нужны еще герои. Барулина и Жердева мало. "Атлант" этого года отличается от прошлогоднего тем, что там вдруг, ни с того ни с сего, кто-то становился героем и тащил команду за собой. Сейчас это делают только Жердев и Барулин, остальные как-то стесняются. В том году ответственность вся команда делила поровну, любой мог выстрелить, как тот же (Александр) Нестеров, который сейчас здорово играет в "Авангарде". Не хватает сейчас таких ребят. Тяжело Барулину и Жердеву вдвоем тащить команду на себе", - сказал Юшкевич по телефону.

Специалист не исключает, что "Атлант" и в этом плей-офф может сделать сенсацию, победив СКА. "Все возможно в плей-офф. Главное, психологически не сломаться. В плей-офф все решает психология", - отметил он.

"Атлант" сыграл правильно

Собеседник агентства подчеркнул, что пятый матч серии "Атлант" провел "именно так, как нужно, чтобы обыграть СКА". "Они сыграли свой лучший матч. Игроки "Атланта" дали (вратарю) Косте Барулину делать свою работу, упростили ему работу. Они отдавали наиболее простые для него броски. В первой игре серии, казалось, очень много было выходов два в один, три в два, постоянно шла передача на свободного игрока, Косте было тяжело. А в пятом матче они играли очень спокойно, неагрессивно, хорошо позиционно и если была ситуация три в два, они давали игроку с шайбой делать бросок, а Барулин уже играл как он умеет, не даром он вратарь сборной России", - отметил Юшкевич.

Кроме того, хоккеисты "Атланта" "очень хорошо расчищали пятак". "В двух первых играх серии в Питере было впечатление, что "Атлант" пытался показать СКА, что они тоже умеют играть жестко. Защитники били нападающих СКА и теряли позицию, поэтому были моменты. И если в первой игре Костя все равно тащил, во второй уже сказалась усталость и поэтому, наверное, СКА забил так много голов (11:1 в двух первых играх серии). А в пятом матче все было грамотно. Если был бросок, то Костя всегда его видел, а если отскок, защитники "Атланта" его зачищали, но моментов, как в первых матчах не было", - считает Юшкевич.

Шестой матч полуфинала Западной конференции "Атлант" - СКА пройдет в Мытищах и начнется в 19.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    2
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала