Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка Карпунина готова побороться за место в сборной - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистка Карпунина готова побороться за место в сборной - тренер

Читать в
"Марина - человек-боец, человек команды. Баскетбол - это ее жизнь, она искренне хочет помочь сборной. Мы будем рады, если у нее все получится. Такие люди нужны в сборной, которые ради команды пожертвуют всем, что угодно", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Марина Карпунина полностью восстановилась от тяжелой травмы и готова побороться за место в составе женской баскетбольной сборной России для участия в летних Олимпийских играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Борис Соколовский.

Карпунина, которая является бронзовым призером Олимпиады в Пекине, серебряным призером чемпионата мира-2006, а также победительницей чемпионата Европы-2007, порвала коленные связки перед чемпионатом мира 2010 года. На восстановление баскетболистке понадобилось почти два сезона, и она впервые после долгого перерыва была вызвана на сбор российской команды, проходящий в Новогорске с 22 по 25 марта. На данный момент Карпунина не связана контрактом с клубом, ее соглашение со "Спартой энд К" разорвано.

"Марина Карпунина сейчас уже восстановилась, - сказал Соколовский корреспонденту "Р-Спорт". - Уже с 11 марта немецкие специалисты, которые занимались ее лечением и реабилитацией, разрешили тренироваться без ограничений. Тем не менее, мы Марину пока бережем, потому что у нее огромное желание вернуться в строй действительно полноценным баскетболистом".

По словам Соколовского, сборная России нуждается в таком игроке, как Карпунина. "Марина - человек-боец, человек команды. Баскетбол - это ее жизнь, она искренне хочет помочь сборной. Мы будем рады, если у нее все получится. Такие люди нужны в сборной, которые ради команды пожертвуют всем, что угодно", - пояснил тренер.

Он отметил, что вскоре в строй после травмы должна также вернуться Людмила Сапова из оренбургской "Надежды", которая летом 2011 года стала чемпионкой Европы в составе сборной России. "Сапова восстанавливается от разрыва ахиллова сухожилия, который она получила в октябре. Ей тоже была сделана операция в Германии. Сейчас ей предстоит последний выезд на реабилитацию, после которого она начнет тренироваться без ограничений", - сказал Соколовский.

Как заявил тренер сборной России, Саповой после восстановления "останется только вспомнить баскетбол". "Вряд ли у нее будет хуже баскетбольная техника, но ей нужно войти в игровой и тренировочный ритм", - заявил Соколовский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала