Рейтинг@Mail.ru
Конкуренция в женской сборной России по баскетболу высока - Попова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Конкуренция в женской сборной России по баскетболу высока - Попова

Читать в
"Цель любого спортсмена - попасть на Олимпийские игры и попытаться завоевать золотые медали, - сказала защитник московского "Динамо" Татьяна Попова корреспонденту "Р-Спорт". - Поэтому, естественно, все хотят попасть в состав сборной".

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки сборной России сталкиваются с высокой конкуренцией в борьбе за места в составе команды на летние Олимпийские игры в Лондоне, заявила агентству "Р-Спорт" защитник московского "Динамо" Татьяна Попова.

Сборная России одержала победу на чемпионате Европы 2011 года, благодаря чему гарантировала себе прямое попадание в число участников лондонской Олимпиады. Попова входила в состав команды, завоевавшей золотые медали на Евробаскете-2011 в Польше.

"Цель любого спортсмена - попасть на Олимпийские игры и попытаться завоевать золотые медали, - сказала Попова корреспонденту "Р-Спорт". - Поэтому, естественно, все хотят попасть в состав сборной. Конкуренция очень высокая. Нужно работать, работать и еще раз работать, потому что по-другому никак. Надо показывать себя, проявлять свои лучшие качества, предложить команде, может быть, то, что не могут предложить другие".

По словам баскетболистки, сбор российской команды, проходящий с 22 по 25 марта в подмосковном Новогорске, пришелся "как нельзя кстати". "Можно развеяться, даже отвлечься от каких-то своих проблем, клубных задач, отключить мозг, переключиться на несколько дней на сборную России. Приступили к работе с новыми силами, свежие", - рассказала Попова.

Баскетболистки сборной стараются пока не думать о том, что болельщики рассчитывают на попадание команды в число призеров Игр-2012, сообщила собеседница агентства. "Легче добиться чего-то, сложнее гораздо не свалиться с этой лестницы, с этого пьедестала. Ожидания болельщиков давят немножко, но мы стараемся об этом не думать. Будем начинать с нуля и бороться за победу!" - пообещала Попова.

Женская сборная России по баскетболу начнет финальный этап подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне 27 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала