Рейтинг@Mail.ru
Ростов-на-Дону достойно примет этап КМ - тренер российских пятиборцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростов-на-Дону достойно примет этап КМ - тренер российских пятиборцев

Читать в
"Я уверен, что организаторы - Ростовская область, Федерация современного пятиборья России - сделают все возможное для того, чтобы соревнования прошли на высшем уровне. Все возможности у нас для этого есть", - сказал главный тренер мужской сборной России Андрей Тропин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мар - РИА Новости. Ростов-на-Дону сможет достойно принять четвертый этап Кубка мира по современному пятиборью, так как в городе созданы все необходимые условия, заявил журналистам в пятницу главный тренер мужской сборной России Андрей Тропин.

Этап Кубка мира пройдет с 18 по 23 апреля на ростовском ипподроме, в бассейне "Коралл" и спортивном комплексе "Лидер". В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 31 страны.

"Я уверен, что организаторы - Ростовская область, Федерация современного пятиборья России - сделают все возможное для того, чтобы соревнования прошли на высшем уровне. Все возможности у нас для этого есть. Иностранные спортсмены едут с опаской, они немножко боятся, говорят, что выступать в России очень тяжело, потому что тут очень много сильных спортсменов и современное пятиборье у нас очень сильный вид спорта", - сказал Тропин.

Он добавил, что ростовский этап Кубка мира - это отличная возможность набрать рейтинговые очки для квалификации на Олимпийские игры.

"Сюда приедут 12 лучших российских спортсменов. Это будет четвертый отборочный этап Кубка мира перед Олимпиадой и перед чемпионатом мира, который потом, через 15 дней, стартует в Италии", - сказал Тропин.

Двукратный олимпийский чемпион по пятиборью Андрей Моисеев отметил, что "подтянувшаяся" инфраструктура города позволит провести соревнования на качественном уровне.

"У нас больше плюсов, чем минусов. Мы были на разных базах в разных странах. Такое месторасположение, как в Ростове, и погодные условия, если будет хорошая погода, позволяют нам конкурировать с разными странами, потому что у нас все в шаговой доступности и никуда не нужно будет ездить. Фехтовальный зал и бассейн после ремонта соответствуют европейским стандартам. Поэтому я считаю, что наши базы ничем не хуже иностранных. Конечно, есть и лучше базы, чем в Ростове-на-Дону, но с чего-то нужно начинать и к чему-то стремиться", - сказал Моисеев.

Министр спорта Ростовской области Валерий Вакула сообщил, что на турнир в Ростов планируется пригласить почетного президента Международного союза современного пятиборья (UIPM) князя Альбера II.

"Мы на оргкомитете рассмотрим, как правильно такое приглашение оформить и политически, и протокольно. Мы понимаем, что все визиты таких руководителей жестко ограничены протоколом. Обязательно на следующей неделе определимся и сделаем такое приглашение", - сказал Вакула.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала