Рейтинг@Mail.ru
Вратарю ХК СКА Штепанеку не хотелось играть семь матчей с "Атлантом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарю ХК СКА Штепанеку не хотелось играть семь матчей с "Атлантом"

Читать в
"Мы очень рады, что победили, потому что очень не хотели играть седьмой матч в Питере, это было бы очень тяжело. Наверняка были бы нервы. Я, например, думал о том, что мы в прошлом году так же ошиблись, и никак не хотелось повторения", - сказал голкипер питерского СКА Якуб Штепанек.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Голкипер питерского СКА Якуб Штепанек заявил, что помнил прошлогоднее поражение команды от "Атланта" в плей-офф КХЛ, поэтому и ему не хотелось на этот раз доводить серию до седьмой игры.

Питерский СКА, упустив возможность завоевать путевку в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина в Петербурге два дня назад, в пятницу обыграл подмосковный "Атлант" в шестом поединке серии со счетом 4:0. В плей-офф-2011 "Атлант" победил СКА в семи матчах.

"Мы очень рады, что победили, потому что очень не хотели играть седьмой матч в Питере, это было бы очень тяжело. Наверняка были бы нервы. Я, например, думал о том, что мы в прошлом году так же ошиблись, и никак не хотелось повторения. Все-таки в седьмой игре могло бы случиться все. Но думаю, просто мы сильнее в этом сезоне. Мы здорово провели шестую игру, организованно в обороне, все выполнили задачу тренера и поэтому заслуженно добились победы", - сказал Штепанек журналистам.

По мнению голкипера, в пятом матче в Питере у СКА "украл" победу вратарь "Атланта" Константин Барулин. "Он здорово сыграл. Наши нападающие много бросали, но никак не могли забить ему", - напомнил Штепанек.

Третий матч серии в Мытищах СКА проиграл "Атланту" в овертайме. Главный тренер питерской команды Милош Ржига был очень недоволен решением судей, которые не засчитали гол в ворота "Атланта", а потом не дали удаление игроку соперника перед тем, как хозяева забили гол.

"Да, показалось, что там было нарушение. Но разу судья так решил, это его право. Почему я не говорил после той игры? Я никогда не говорю с журналистами во время серии", - сообщил Штепанек.

"Сухой" матч для чешского голкипера не столь примечателен, ему "важна победа". "Вообще не важно, победили бы мы 4:0 или 8:7. Я очень рад, что мы выиграли, потому что серия, правда, была тяжелая. Сложно было во всех матчах. Хорошо, что так получилось", - сказал он.

В финале Западной конференции СКА сразится с московским "Динамо", которое обыграло нижегородское "Торпедо" в шести матчах. "Они хорошо провели регулярный чемпионат, заняли второе место после нас по очкам. Это хороший соперник, сложный, но я уверен в своей команде", - резюмировал Штепанек.

Первые матчи серии между СКА и "Динамо" пройдут в Санкт-Петербурге 28 и 30 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала