Рейтинг@Mail.ru
Московское "Динамо" является удобной командой для ХК СКА - Тихонов - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Московское "Динамо" является удобной командой для ХК СКА - Тихонов

Читать в
"Хорошо, что попали на "Динамо". Я очень рад. Дедушка хоть на матч придет, посмотрит", - улыбаясь, сказал агентству "Р-Спорт" нападающий питерских армейцев Виктор Тихонов.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Московское "Динамо" является удобным соперником для хоккеистов СКА, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерских армейцев Виктор Тихонов.

В полуфинале плей-офф КХЛ СКА сыграет с московским "Динамо". В регулярном чемпионате в Западной конференции это были две лучшие команды и по очкам, и по игре, между собой они встречались четырежды, одержав по две победы (4:1 и 5:1 в пользу СКА, 2:1 и 4:3 в пользу "Динамо").

"Хорошо, что попали на "Динамо". Я очень рад. Дедушка хоть на матч придет, посмотрит, - улыбаясь, сказал внук знаменитого тренера. - Мне хотелось встретиться именно с "Динамо", потому что мы с ними хорошо играли в сезоне, уверенно себя чувствуем против них. Я считаю, "Динамо" - удобная для нас команда. Все сейчас на позитиве. Постараемся показать хороший хоккей в финале конференции".

СКА выиграл серию у "Атланта" за шесть матчей, хотя мог управиться и быстрее. "Самое главное, что выиграли и прошли дальше. Но вообще мы должны были дома серию заканчивать. Пятый матч в Питере хорошо играли, у нас бросков было очень много, просто не получилось забить, у "Атланта" вратарь (Константин Барулин) здорово сыграл", - отметил Тихонов.

По словам форварда, перед шестым матчем "прямо с раскатки было видно, что все ребята идут на войну". "Мы выполняли установку тренера весь матч, нам сказали особо никуда не лезть, опасных моментов у своих ворот не создавать, так и было. У "Атланта" тоже были шансы, но вообще мы были сильнее", - считает Тихонов.

После победы в Мытищах игроки СКА не выглядели очень счастливыми. "Нам рано радоваться и отмечать. У нас работы еще много, пока только на полпути к цели. Эйфория какая-то есть после победы, но усталости не чувствуем", - сообщил Тихонов.

Первый раунд плей-офф СКА завершил в пяти матчах, второй - в шести. "Надеюсь, что матчей будет меньше, добьемся победы быстрее", - резюмировал Тихонов.

Первые матчи финала Западной конференции между СКА и "Динамо" пройдут в Санкт-Петербурге 28 и 30 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала