Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА может победить "Локомотив" за счет быстрых атак - эксперт - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА может победить "Локомотив" за счет быстрых атак - эксперт

Читать в
"ЦСКА может рассчитывать на успех за счет быстрых атак и индивидуального мастерства игроков", - заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Талалаев.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты ЦСКА могут добиться успеха в матче чемпионата России с "Локомотивом" за счет быстрых атак и индивидуального мастерства, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Талалаев.

ЦСКА перед субботним дерби набрал 64 очка и занимает второе место, на шесть баллов отставая от "Зенита". Железнодорожники (60 очков) замыкают тройку лидеров национального первенства. В минувшую среду они были разгромлены "Рубином" в матче Кубка России со счетом 0:4.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Локомотив" >>

"ЦСКА может рассчитывать на успех за счет быстрых атак и индивидуального мастерства игроков, - сказал по телефону Талалаев. - Потому что в матче с любым соперником ЦСКА забивает после того, как у противника образуются свободные зоны, которые очень быстро заполняются игроками атаки. И (Зоран) Тошич, и (Ахмед) Муса, и (Сейду Думбия) индивидуально очень сильны, а мячи им своевременно доставляют и (Алан) Дзагоев, и (Понтус) Вернблум".

Собеседник агентства отметил, что "игра ЦСКА приобрела сбалансированность".

"Многие жалеют, конечно, о потере Вагнера Лав как голеадора, но мне кажется, что с точки зрения командной игры ЦСКА очень сильно прибавил, - продолжил эксперт. - Потому что большинство мячей доходят до линии нападения, и атаки команды получают логическое завершение".

Оценивая шансы железнодорожников, специалист отметил, что "Локомотив" может противопоставить ЦСКА организованную игру в обороне. "Но с точки зрения перехода из защиты в атаку и самой атаки, честно говоря, не могу представить, что команда может создать серьезные сложности сопернику", - сказал он.

"Потому что у игроков "Локомотива" мячи вообще не доходят до нападающих, - добавил Талалаев. - Почему это происходит? Может быть, пока у (Романа) Павлюченко нет взаимопонимания с новыми партнерами, может быть, следует поменять одного-двух исполнителей в середине поля. Нападающие практически не получают мячей, хотя нельзя все претензии предъявлять только им. Хотя дело, возможно, в активности и взаимозаменяемости игроков линии атаки".

По мнению эксперта, "слишком уж академичны и понятны сопернику действия форвардов".

"(Фелипе) Кайседо действует только на фланге, Павлюченко только в середине и в недодачу, на другом фланге играет (Владислав) Игнатьев или кто-то другой. А если игра совсем не получается, все сбиваются в центр и освобождают бровки для подключения фланговых защитников, - сказал Талалаев. - Но это уже все выучили, все понимают, и "Рубин" в недавнем матче показал, что эти маневры очень легко нейтрализуются".

Специалист полагает, что "как бы "Локомотив" ни организовывал оборону, у ЦСКА все равно будут один-два-три момента".

"Потому что индивидуальные характеристики фланговых игроков таковы, что и (Рената) Янбаева, и (Романа) Шишкина несколько раз за тайм потянет вперед, ведь на этом строится игра команды, - сказал собеседник агентства. - И будут возникать свободные зоны, как и моменты. И уже от игроков ЦСКА будет зависеть, сумеют ли они их реализовать. А если армейцы используют свои шансы, то "Локомотиву" станет очень сложно развернуть игру в обратном направлении".

Матч ЦСКА - "Локомотив" пройдет в субботу в Москве, начало в 16.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала