Волейболист Боволента скончался от сердечного приступа во время матча

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Именитый итальянский волейболист, серебряный призер Олимпийских игр Вигор Боволента умер от сердечного приступа во время матча своей команды в чемпионате Италии, сообщает АФП.

Боволента потерял сознание во время субботней встречи третьего итальянского дивизиона, в котором его "Форли" на выезде встречался с резервной командой "Мачераты". Врачи оказали волейболисту помощь, но не смогли спасти его.

У Боволенты, которому в мае исполнилось бы 38 лет, остались жена и четверо детей. Всю свою карьеру волейболист провел в Италии, дважды выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок Европы, один раз становился чемпионом страны. В составе национальной сборной Боволента выиграл чемпионат Европы, Кубок мира и четырежды Мировую лигу, а на Играх в Атланте в 1996 году завоевал серебряную медаль.