Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец де Йонг сумеет проявить себя на Олимпиаде в Сочи - Ромме - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец де Йонг сумеет проявить себя на Олимпиаде в Сочи - Ромме

Читать в
"Боб (Де Йонг) доказал, что при правильной подготовке и грамотно расставленных приоритетах можно выигрывать и делать это по-настоящему красиво и здорово, несмотря на возраст", - сказал олимпийский чемпион Джанни Ромме корреспонденту агентства "Р-Спорт".

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 26 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Олимпийский чемпион Джанни Ромме уверен, что 35-летнему конькобежцу Бобу де Йонгу по силам побороться за победу на Олимпиаде в Сочи на дистанции 10 000 метров.

Де Йонг на чемпионате мира в Херенвене (Нидерланды) пробежал 10 000 метров за 12 минут 53,91 секунды. Вторым стал еще один голландец Йоррит Бергсма с отставанием 3,8 секунды, третьим - Джонатан Кук из США (+18,75). Этот титул стал для де Йонга пятым в карьере на данной дистанции. Ранее он выигрывал в 1999, 2003, 2005 и 2011 годах. По количеству титулов на самой длинной дистанции чемпионатов мира он обошел голландца Джанни Ромме, у которого четыре победы.

"Боб (Де Йонг) доказал, что при правильной подготовке и грамотно расставленных приоритетах можно выигрывать и делать это по-настоящему красиво и здорово, несмотря на возраст. Возраст - это ведь опыт, прежде всего. Если он продолжит работать в том же духе, если будет все в порядке со здоровьем, не вижу причин, которые могут помешать ему выступить на Олимпиаде в Сочи и побороться там за победу. Посмотрите, как он бежал 10 000 метров! Ведь многие спортсмены отказались от этой дистанции или отказались выступать на 5000 метрах в предыдущий день, а он завоевал серебро на "пятерке", а на "десятке" выиграл", - сказал Ромме корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Ромме отметил, в каком стиле победил ветеран конькобежного спорта на стартах в Херенвене. "Последние несколько кругов - это было просто нечто, оторваться было просто невозможно, настолько здорово это выглядело, мощно и по-настоящему красиво", - подчеркнул он.

После этой победы де Йонг стал самым успешным конькобежцем в истории чемпионатов мира на отдельных дистанциях. В его активе семь золотых медалей, восемь серебряных и четыре бронзовых. Он улучшил рекорд Ромме, выигравшего за карьеру семь золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Также де Йонг продлил победную серию голландцев на дистанции 10 000 метров, которая начала отсчет в 1996 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала