Рейтинг@Mail.ru
Роман Червенка признан лучшим нападающим второго раунда плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Роман Червенка признан лучшим нападающим второго раунда плей-офф КХЛ

Читать в
Голкипер Якуб Штепанек, защитник Доминик Граняк и нападающий Роман Червенка признаны Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) лучшими игроками второго раунда плей-офф.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Голкипер Якуб Штепанек, защитник Доминик Граняк и нападающий Роман Червенка признаны Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) лучшими игроками второго раунда плей-офф, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Червенка, выступающий за омский "Авангард", в пяти встречах забросил пять шайб и сделал три голевые передачи, добившись показателя полезности "+4".

По итогам двух раундов чех вышел в лидеры бомбардирской гонки с заметным отрывом от конкурентов. На его счету девять шайб и шесть передач в девяти матчах. Вторым идет форвард московского "Динамо" Михаил Анисин, у которого 11 (9+2) очков в десяти играх.

Штепанек, защищающий ворота петербургского СКА, в серии против подмосковного "Атланта" записал на счет четыре победы в шести встречах, в том числе две "сухие". Вратарь отбил 95,3% бросков, пропуская в среднем за матч 0,99 гола.

Защитник московского "Динамо" Граняк в шести матчах серии против нижегородского "Торпедо" забросил две шайбы и сделал две результативные передачи при показателе полезности "+2".

Лишь два игрока, подходящие под критерии определения лучшего новичка раунда плей-офф, выступили в четвертьфиналах: Денис Голубев ("Ак Барс", Казань) и Ярослав Косов ("Металлург", Магнитогорск). Более удачно действовал Голубев, на счету которого пять встреч, в которых он проводил на площадке в среднем по 13 минут 6 секунд, в общей сложности семь раз бросив по воротам.

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ выносит решение на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро КХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала