Рейтинг@Mail.ru
"Реал" найдет замену Хаби Алонсо в матче с АПОЕЛом - Хедира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Реал" найдет замену Хаби Алонсо в матче с АПОЕЛом - Хедира

Читать в
"Хаби - очень важный для нас игрок. Завтра он не поможет команде, так что мы окажемся в новой для себя ситуации. Хотим выйти из этого положения, добившись победы", - считает хавбек мадридцев Сами Хедира.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Отсутствие центрального полузащитника сборной Испании по футболу Хаби Алонсо не должно сказаться на игре "Реала" в матче Лиги чемпионов против кипрского АПОЕЛа, считает хавбек мадридцев Сами Хедира, которого цитирует официальный сайт "Королевского клуба".

Скромный АПОЕЛ примет в первом четвертьфинальном матче "Реал", который является одним из главных фаворитов турнира, во вторник, 27 марта. Один из ключевых игроков "Реала" Хаби Алонсо не сможет выйти на поле в Никосии из-за перебора желтых карточек.

"Хаби - очень важный для нас игрок. Завтра он не поможет команде, так что мы окажемся в новой для себя ситуации. Хотим выйти из этого положения, добившись победы. У нас есть хорошие полузащитники, которые смогут заменить столь великолепного игрока, как Хаби - (Нури) Шахин, (Эстебан) Гранеро и (Месут) Озил", - заявил Хедира.

По словам полузащитника сборной Германии, "Реал" подходит к матчу с АПОЕЛом без шапкозакидательских настроений.

"Мы знаем, что у киприотов хорошая команда, относимся к ним с уважением. Это сильный клуб, хорошо игравший на групповой стадии. Они играют сердцем, что делает их еще более серьезным соперником", - заметил Хедира.

Моуринью ждет непростого матча

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью также считает, что испанскому гранду не стоит недооценивать киприотов, которые вышли с первого места из группы, где играли петербургский "Зенит", "Порту" и донецкий "Шахтер".

"Если взглянуть на состав участников группы, из которой вышел АПОЕЛ, можно сделать вывод о настоящей силе этой команды. Их игровая философия основывается на том, чтобы бороться в каждом матче, против любого соперника", - сказал Моуринью.

В 1/8 финала в серии послематчевых пенальти АПОЕЛ одолел завсегдатая плей-офф Лиги чемпионов "Лион".

"Тот факт, что наш соперник смог выйти в четвертьфинал, сам по себе говорит, что нам не стоит ждать легкой прогулки. Они победили "Лион", "Шахтер" и "Порту". Мы будем фаворитами за счет нашей славной истории и экономической мощи, но футбол есть футбол, и мы очень уважаем соперника. Нас ждет тяжелый матч", - подчеркнул португальский специалист.

По словам Моуринью, в противостоянии с киприотами для "Реала" может повториться сценарий матчей 1/8 финала с ЦСКА, когда мадридцы сперва добились лишь ничейного результата на выезде (1:1), в итоге исход дуэли решился в ответной игре (4:1).

"Против ЦСКА первый матч был сложным, нам пришлось решать свою задачу в ответном поединке. Сейчас мы попытаемся достичь хорошего результата на выезде, но я предполагаю, что здесь нам придется нелегко, а вот матч на родном стадионе "Сантьяго Бернабеу" будет для "Реала" более простым", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала