Россияне выиграли все золото этапа Суперкубка мира по боевому самбо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Россияне выиграли все золото этапа Суперкубка мира по боевому самбо

Представители сборной России первенствовали во всех четырех весовых категориях на XXXIII мемориале Анатолия Харлампиева, который также является вторым этапом Суперкубка мира и завершился в Москве.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Представители сборной России первенствовали во всех четырех весовых категориях на XXXIII мемориале Анатолия Харлампиева, который также является вторым этапом Суперкубка мира и завершился в понедельник в Москве

Рашад Мурадов за полторы минуты одержал досрочную победу над румыном Валериу Тигинеану в финальном бою весовой категории до 68 кг. Шамиль Гасанханов (74 кг) броском, оцененным в четыре балла, перевел в партер соотечественника Александра Панова, а затем провел болевой прием, поединок продолжался 1 минуту 17 секунд.

Абусупиян Алиханов (82) повел 4-0 в схватке с представителем Москвы Магомедом Альдиевым, соперник восстановил равновесие в счете, но на последней минуте боя Алиханов вырвал победу - 6-4.

В заключительной схватке соревнований вновь встретились россияне, и Дмитрий Самойлов нанес поражение Вадиму Немкову - уверенное преимущество в счете (5-0) с последующим болевым приемом.

Харлампиев - один из основателей самбо, российского национального вида спорта. Турнир в Москве, в котором принимали участие представители 28 стран, является вторым из четырех этапов Суперкубка мира.

Суммарный призовой фонд Суперкубка мира по самбо превышает 100 тысяч долларов.