Федерер уступил Роддику в третьем круге теннисного турнира в Майами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Федерер уступил Роддику в третьем круге теннисного турнира в Майами

© REUTERS / Robert SullivanРоджер Федерер и Энди Роддик
Роджер Федерер и Энди Роддик

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Швейцарский теннисист Роджер Федерер прервал 16-матчевую победную серию, проиграв американцу Энди Роддику в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет около 4 миллионов долларов.

Третий номер мирового рейтинга, за последний месяц завоевавший титулы на турнирах в Дохе и Индиан-Уэллсе, потерпел поражение от Роддика, получившего от организаторов 31-й номер посева, в трех партиях со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 4:6.

Встреча продолжалась ровно два часа. Соперники сделали примерно одинаковое количество эйсов (Федерер - 11, Роддик - 12). Американец реализовал лишь один брейк-пойнт из двух против трех из 10 у швейцарца, но это не помешало ему выиграть на сет больше.

Для Роддика это первый успех в матчах с теннисистами из Топ-3 с турнира в Цинциннати 2010 года, когда он одолел серба Новака Джоковича. Над Федерером чемпион US Open-2003 последний раз взял верх на турнире в Ки-Бискейне в 2008 году. Следующим соперником Роддика в Майами будет аргентинец Хуан Монако, посеянный под 21-м номером.

Другой аргентинец Хуан Мартин дель Потро (11) также пробился в четвертый раунд турнира, в двух партиях одолев хорвата Марина Чилича - 6:3, 7:6 (7:3). Матч длился 1 час 48 минут. За место в четвертьфинале дель Потро поспорит с испанцем Давидом Феррером (5).