Рейтинг@Mail.ru
Тренер заставил побороться в матче с Цибулковой в Майами - Азаренко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тренер заставил побороться в матче с Цибулковой в Майами - Азаренко

Читать в
"Было такое ощущение, что у нее с закрытыми глазами все получалось, а у меня наоборот. Я как будто ослепла, - призналась белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала, что вырвать победу в почти проигранном матче на турнире в Майами ей помог тренер, приводит слова первой ракетки мира официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

Азаренко, которая в этом году не проиграла ни одного матчей из 25 предыдущих, в 1/8 финала турнира в Майами, уступая со счетом 1:6, 0:4, сумела переломить ход игры и вырвать победу у словачки Доминики Цибулковой со счетом 1:6, 7:6 (9:7), 7:5.

"Было такое ощущение, что у нее с закрытыми глазами все получалось, а у меня наоборот. Я как будто ослепла, - призналась Азаренко. - Но потом на корт вышел мой тренер, встряхнул меня и заставил хотя бы попытаться что-то изменить, потому что все нарастало, как снежный ком. Я продолжала плыть по течению и не старалась приспособиться. Но в конце матча я постаралась изменить ситуацию. Сегодня борьба шла, скорее, внутри меня".

"Она (Цибулкова) показала великолепный теннис. Но такие матчи, как этот, доказывают, что у тебя всегда есть шанс. Надо продолжать бороться до тех пор, пока не услышишь: гейм, сет и матч", - добавила белоруска.

В прошлом году в Майами Азаренко уже пришлось отыгрываться со счета 3:6, 1:3 в матче с Цибулковой, и также победа осталась за белоруской - 3:6, 6:3, 6:4.

Общий счет личных встреч стал 7-1 в пользу Азаренко.

Теперь в четвертьфинале победительнице Открытого чемпионата Австралии 2012 года предстоит сразиться с француженкой Марион Бартоли, посеянной под седьмым номером.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала