Рейтинг@Mail.ru
Фанат, бросивший банан, возможно, не был болельщиком "Анжи" - Мейтин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанат, бросивший банан, возможно, не был болельщиком "Анжи" - Мейтин

Читать в
"Установить на сто процентов, был ли "бананщик" болельщиком "Анжи", можно будет только тогда, когда он будет пойман", - заявил журналистам директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин заявил журналистам, что человек, бросивший банан в защитника "Анжи" Кристофера Самба, скорее всего, не являлся болельщиком махачкалинского клуба.

По окончании матча 35-го тура группы А чемпионата России между "Локомотивом" и "Анжи", состоявшегося 18 марта на стадионе в Черкизово, из гостевой VIP-ложи арены был брошен банан в покидавшего поле конголезца Самба. Руководство "Локомотива", сначала отрицавшего факт расистского оскорбления, позже назвало инцидент провокацией, а также в прошлый вторник заявило на официальном сайте, что виновник происшествия является болельщиком "Анжи". Позже данное заявление было снято с сайта, но в четверг на российском ТВ один из представителей "красно-зеленых" вновь сказал, что банан бросал поклонник махачкалинского клуба.

"Установить на сто процентов, был ли "бананщик" болельщиком "Анжи", можно будет только тогда, когда он будет пойман. Но по всему его поведению и по другим обстоятельствам, которые мы наблюдали на записях камер, следивших за ним в течение всего матча, видно, что это не болельщик "Анжи". Во-первых, он был не в символике "Анжи". Во-вторых, на трибуне он вел себя не как болельщик. Ведь хорошо видно, когда трибуны проявляют эмоции, аплодируют, апеллируют (к решениям арбитра). А тот, кто бросил банан, весь матч простоял неподвижно, не выражая никаких эмоций. Кроме того, там же были многочисленные болельщики "Анжи", и никто из них его не знает, а ведь в таких диаспорах, как дагестанская, все друг друга знают, тем более болельщики", - сказал Мейтин на пресс-конференции, посвященной итогам 36-го тура.

"Человек пришел на 12-й сектор гостевой трибуны. Пришел по билету, попал туда. Находился он на трибуне в течение всего матча, по ходу которого переместился на 13-й, а затем 14-й сектор, через который он вышел незадолго до окончания игры и направился к гостевой VIP-трибуне стадиона "Локомотив", где стоял кордон полиции, который его не пустил. После этого парню пришлось бегом совершать обход вокруг всего стадиона, чтобы попасть без билета на VIP-трибуну. Оттуда он сделал бросок как раз в тот момент, когда команда "Анжи" подошла к трибуне, чтобы поприветствовать своих болельщиков. Все передвижения этого человека уже поминутно отслежены", - добавил директор по безопасности РФПЛ.

Мейтин не стал обвинять в произошедшем полицейских и службы стадиона. "Сложно сказать, на чьей совести то, что он прошел без билета. Наверно, какие-то недоработки со стороны людей, контролировавших выход через те ворота, есть. Но когда идет большой поток людей, трудно все проконтролировать. Бывают случаи, когда кто-то забыл какие-то свои вещи на трибуне и хочет вернуться туда. А получается, что при выходе группы людей через ворота со стадиона, доступ внутрь него после матча оказывается свободным", - пояснил Мейтин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    1
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала