Две передачи Малкина не спасли "Питтсбург" от поражения в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Две передачи Малкина не спасли "Питтсбург" от поражения в матче НХЛ

© REUTERS / David DeNoma Хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс"
Хоккеисты Нью-Йорк Айлендерс

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. "Нью-Йорк Айлендерс" прервал 10-матчевую домашнюю победную серию "Питтсбурга" в регулярном чемпионате НХЛ, нанеся Евгению Малкину и компании поражение со счетом 5:3.

В составе победителей дублем отметился Франс Нильсен (4-я минута, 39), еще по голу на свой счет записали Майкл Грабнер (20), Кайл Окпосо (33) и Давид Улльстрем (16). У "пингвинов" две шайбы забросил Джеймс Нил (25, 56), автором еще одного гола стал Тайлер Кеннеди (22).

Малкин отметился двумя результативными передачами и довел свой бомбардирский счет в регулярном первенстве до 99 очков (46+53). Российский вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков отыграл два периода и отразил 30 из 32 бросков по воротам.

"Вашингтон" в родных стенах потерпел поражение от "Баффало" в матче главных претендентов на восьмое место в Восточной конференции - 1:5. Шайба российского нападающего Александра Семина не спасла "Кэпиталз" от вылета из зоны плей-офф.

Лучший снайпер НХЛ Стивен Стэмкос оформил дубль, добравшись до отметки в 55 голов, но его "Тампа" в гостях уступила "Бостону" - 2:5.