Контракт футболиста Тимощука с "Баварией" автоматически продлен на год - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Контракт футболиста Тимощука с "Баварией" автоматически продлен на год

На данный момент это условие выполнено. В текущем сезоне полузащитник "Баварии" принял участие в 31 матче из 43 общекомандных, то есть в 72% игр мюнхенского клуба, что даже больше чем необходимо. Таким образом, с 1 июля 2012 года, контракт между "Баварией" и Тимощуком автоматически продлен еще на один год.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Контракт полузащитника немецкой "Баварии" Анатолия Тимощука с мюнхенцами автоматически был продлен на один год, сообщается на персональном сайте футболиста.

Тимощук, ранее выступавший за "Зенит" из Санкт-Петербурга, подписал контракт с немецким клубом по схеме "3+1" летом 2009 года. Согласно пунктам договора, соглашение может быть продлено на один год по истечении трехлетнего периода, при условии, что в последний (третий) контрактный год, футболист проведет достаточное количество игрового времени на футбольном поле в официальных матчах.

У Тимощука есть еще один повод для праздника. В минувшую среду в рамках первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против "Марселя" (2:0, победа "Баварии") полузащитник в сотый раз вышел на поле в футболке мюнхенского клуба.

Украинский футболист является игроком "Баварии" с 1 июля 2009 года и для того, чтобы провести 100 матчей ему потребовалось 1002 дня. В составе "Баварии" Тимощук стал обладателем всех трофеев на внутренней арене: чемпионом Германии (2009/10), обладателем Кубка Германии (2009/10), обладателем Суперкубка Германии (2010), а также финалистом Лиги чемпионов в 2010 году.