Рейтинг@Mail.ru
Прядкин: РПФЛ постарается провести акцию против голода как можно лучше - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Прядкин: РПФЛ постарается провести акцию против голода как можно лучше

Читать в
"РФПЛ участвует в этой акции во второй раз. Мы полностью присоединяемся к 30 европейским лигам, постараемся провести эту акцию как можно лучше. Безусловно эту проблему (голода) нельзя решить сиюмиютно, но такого рода акции должны дать позитивную реакцию", - заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) постарается провести акцию "Профессиональный футбол против голода", которая состоится в рамках 37-го тура высшего дивизиона первенства страны, на подобающем уровне, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Европейская ассоциация профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) проводят третью ежегодную общеевропейскую кампанию "Профессиональный футбол против голода". Основная цель кампании - привлечение внимания общественности к недопустимой ситуации, когда в мире производится излишек продовольствия, а 963 миллиона людей страдают от голода и недоедания. РФПЛ поддерживает кампанию во второй раз - первая акция прошла в октябре 2010 года. В этом году кампания пройдет на 8 матчах 37-го тура 30 марта - 1 апреля.

Одним из элементов кампании является назначение посла от каждой из лиги из числа бывших или действующих футболистов. В качестве посла РФПЛ в акции участвует директор "Анжи" Роберто Карлос и посол от Национальной футбольной лиги (НФЛ) нападающий "Сибири" Алексей Медведев.

"РФПЛ участвует в этой акции во второй раз. Мы полностью присоединяемся к 30 европейским лигам, постараемся провести эту акцию как можно лучше. Безусловно эту проблему (голода) нельзя решить сиюмиютно, но такого рода акции должны дать позитивную реакцию. Мир, в котором около миллиарда человек голодает - это просто неприемлемо", - сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин во время мультимедийного видеомоста РИА Новости Москва-Санкт-Петербург - Казань, посвященного этой проблеме.

Ряд звезд европейского футбола уже являются партнерами кампании "Профессиональный футбол против голода" для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме продовольственной безопасности и мобилизации усилий гражданского общества по борьбе с голодом и недоеданием и сделать принцип "Пища для всех" реальностью в XXI веке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала