Рейтинг@Mail.ru
Роберто Карлос рад, что может привлечь внимание к проблеме голода - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Роберто Карлос рад, что может привлечь внимание к проблеме голода

Читать в
"Для меня очень важно показать, что я являюсь не только футболистом. Я такой же человек, как и все, что живут на планете Земля, и поскольку у меня есть возможность привлечь внимание людей к проблемам современного мира, в частности к этой проблеме тоже, я счастлив ей воспользоваться", - заявил директор команды "Анжи" Роберто Карлос.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Директор команды "Анжи" Роберто Карлос заявил, что рад стать послом акции "Профессиональный футбол против голода" и получить возможность привлечь внимание к проблемам, которые есть в современном мире.

Европейская ассоциация профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) проводят третью ежегодную общеевропейскую кампанию "Профессиональный футбол против голода". Основная цель кампании - привлечение внимания общественности к недопустимой ситуации, когда в мире производится излишек продовольствия, а 963 миллиона людей страдают от голода и недоедания. Российская футбольная премьер-лига поддерживает кампанию во второй раз - первая акция прошла в октябре 2010 года. В этом году кампания пройдет на 8 матчах 37-го тура чемпионата страны, с 30 марта по 1 апреля.

Одним из элементов кампании является назначение посла от каждой из лиг, являющегося бывшим или действующим футболистом. В качестве посла РФПЛ в акции участвует знаменитый бразильский футболист Роберто Карлос, ныне занимающий должность директора команды в махачкалинском "Анжи". Послом от Национальной футбольной лиги стал нападающий "Сибири" Алексей Медведев.

"Для меня очень важно показать, что я являюсь не только футболистом. Я такой же человек, как и все, что живут на планете Земля, и поскольку у меня есть возможность привлечь внимание людей к проблемам современного мира, в частности к этой проблеме тоже, я счастлив ей воспользоваться", - сказал Роберто Карлос во время мультимедийного видеомоста Москва-Санкт-Петербург-Казань, посвященного этой проблеме.

Бразильский футболист отметил, что из своих премиальных отдает часть денег в благотворительный фонд, равно как его партнеры по команде.

Ряд звезд европейского футбола уже является партнерами кампании "Профессиональный футбол против голода" для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме продовольственной безопасности и мобилизации усилий гражданского общества по борьбе с голодом и недоеданием и сделать принцип "Пища для всех" реальностью в XXI веке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала