Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Ксения Макарова назвала Ниццу счастливым для себя местом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Ксения Макарова назвала Ниццу счастливым для себя местом

Читать в
"Для меня Ницца - это хороший город, - сказала российская фигуристка Ксения Макарова журналистам. - Я участвовала в Кубке Ниццы два года назад и благодаря тому выступлению потом попала на Олимпиаду. Мысль о том, что это место хорошее, очень помогает".

НИЦЦА (Франция), 29 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Ксения Макарова призналась, что чувствует себя в Ницце очень комфортно, что позволило ей хорошо выступить в короткой программе на чемпионате мира.

Макарова допустила помарку на приземлении с тройного риттбергера в короткой программе. Остальные прыжковые элементы - каскад из двух тройных тулупов и аксель в два с половиной оборота - фигуристка исполнила чисто. Три непрыжковых элемента были оценены четвертым, наивысшим уровнем сложности, один - третьим. За прокат Макарова получила 58,51 балла.

"Для меня Ницца - это хороший город, - сказала Макарова журналистам. - Я участвовала в Кубке Ниццы два года назад и благодаря тому выступлению потом попала на Олимпиаду. Мысль о том, что это место хорошее, очень помогает. И еще мне помогает много гулять. Здесь солнышко светит, мне хочется улыбаться и радоваться".

Фигуристка назвала лед в выставочном центре Ниццы, где проходит чемпионат мира, "странным".

"Лед странный в том смысле, что он, когда прыгаешь, подкидывает, а когда выезжаешь из прыжка, немножко проваливается. Но по большому счету мне все равно, какой лед. Мне очень помогло то, что я попробовала лед основной арены в первый вечер, когда сюда приехала. На тренировочном катке условия совсем другие", - отметила Макарова.

Спортсменка, по ее словам, нормально отнеслась к тому, что ей Федерация фигурного катания на коньках России устроила перед чемпионатом мира контрольный прокат, допуская возможность замены. "Сначала, конечно, немножко было обидно, но потом я поняла: пусть решают, как хотят, а я буду кататься для себя. Я с такой мыслью даже лучше каталась", - призналась Макарова.

Медали в женском одиночном катании на чемпионате мира будут разыграны в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала