Российские ватерполистки проиграли голландкам на турнире в Киришах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские ватерполистки проиграли голландкам на турнире в Киришах

Женская сборная России по водному поло уступила команде Нидерландов на международном турнире в Киришах, хотя по ходу встречи россиянки выигрывали с разницей в четыре мяча. Вторая игра россиянок на турнире завершилась со счетом 13:12 в пользу команды Нидерландов. Набрав 6 очков из 6 возможных, голландки вышли на первое место в таблице.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Женская сборная России по водному поло уступила команде Нидерландов на международном турнире в Киришах, хотя по ходу встречи россиянки выигрывали с разницей в четыре мяча.

Десятый традиционный международный турнир по водному поло среди женских сборных проходит в городе Кириши в СК "Нефтяник". Вторая игра россиянок на турнире завершилась со счетом 13:12 в пользу команды Нидерландов. Набрав 6 очков из 6 возможных, голландки вышли на первое место в таблице.

Сборная России уже в начале первого периода повела с разницей в три мяча, вынудив главного тренера голландок взять тайм-аут, который явно пошел им на пользу. Голландской сборной удалось выравнять игру, и на первый перерыв команды ушли на перерыв при счете 4:4. Начало второго игрового отрезка вновь осталось за подопечными Александра Кабанова - россиянкам удалось выйти вперед и повести с разницей в четыре мяча. В отличие от первого периода голландкам отыграться не удалось, но разницу в счете до двух мячей они сократили. Третий игровой отрезок прошел в равной борьбе, голландки сократили отставание до минимума, но за 20 секунд до конца периода россиянки провели результативную атаку и вновь повели в счете "+2". Четвертый период прошел с преимуществом голландок. За полторы минуты до конца заключительного отрезка игры им удалось сравнять счет, а менее чем за минуту - забросить победный мяч.

Ранее сборная Китая уступила национальной команде Греции со счетом 8:11, а испанки, в первый день турнира уступившие россиянкам, обыграли команду США (12:10).

Сборная Нидерландов с 6 очками в активе возглавляет турнирную таблицу. Россия, США, Греция и Испания набрали по 3 балла, а сборная Китая, потерпевшая два поражения - ни одного.