Рейтинг@Mail.ru
Спорт оказался заложником резолюции Европарламента, считают депутаты - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Спорт оказался заложником резолюции Европарламента, считают депутаты

Читать в
Депутаты Госдумы считают, что спорт оказался заложником резолюции Европарламента, в которой предлагается пересмотреть решение о проведении в 2014 году в Белоруссии мирового чемпионата по хоккею.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Депутаты Госдумы считают, что спорт оказался заложником резолюции Европарламента, в которой предлагается пересмотреть решение о проведении в 2014 году в Белоруссии мирового чемпионата по хоккею.

Принятая в четверг Европарламентом на пленарной сессии в Брюсселе резолюция ассамблеи по ситуации в Белоруссии призывает разработать и принять новые "ограничительные меры" против республики, включая точечные экономические санкции. Депутаты ЕС в частности призвали национальные хоккейные федерации стран ЕС и других демократических государств высказаться на предстоящем в мае в Хельсинки конгрессе Международной федерации по хоккею на льду за пересмотр решения о проведении в 2014 году в Белоруссии мирового чемпионата и передачу этого права другой стране.

"Европейские чиновники поставили спорт в заложники своей политики", - сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов ("Единая Россия").

Применение логики европарламентариев в глобальной политике будет означать, что, например, Россия должна призвать мировое сообщество отказаться от проведения массовых спортивных мероприятий в Балтии, где присутствуют серьезные нарушения прав человека, отметил Климов.

"Будем надеяться, что руководство Евросоюза, международных федераций хоккея в этот раз оставит призывы своего парламента без положительной реакции", - сказал парламентарий.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР) также считает резолюцию несоразмерной.

"Это явный перебор. Во время проведения крупных спортивных соревнований, таких как например Олимпиада, объявлялись перемирия даже во время боевых и военных действий", - сказал Слуцкий журналистам.

Парламентарий считает, что линия на поляризацию позиций ЕС и Минска не принесет никаких результатов, "не даст ничего конструктивного".

"Будущее европейской архитектуры немыслимо без Белоруссии, надо сотрудничать и отойти от практики огульного навешивания ярлыков и постановки клейма на то или иное неугодное государство, тезис, документ", - сказал депутат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала