Рейтинг@Mail.ru
Медаль Кличко ушла с аукциона за $1 млн, но сразу вернулась к боксеру - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Медаль Кличко ушла с аукциона за $1 млн, но сразу вернулась к боксеру

Читать в
"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальность" - сказал Владимир Кличко, которого очень тронул подобный жест покупателя.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Золотая олимпийская медаль чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Владимира Кличко была продана на благотворительном аукционе за 1 миллион долларов, сообщает boxingscene.

Аукцион, организованный братьями Кличко, состоялся в четверг в Киеве. Сразу после покупки медаль, завоеванная младшим братом Кличко на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, вернулась к чемпиону. Обладатель лота вернул его боксеру в знак уважения, пожелав, чтобы награда осталась в семье Кличко.

"Эта медаль принесла успех как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие" - сказал Владимир, которого очень тронул подобный жест покупателя.

Всего на аукционе удалось собрать более полутора миллионов долларов, сообщают украинские СМИ. За эксклюзивные клюшки для гольфа и возможность сыграть с Кличко в старейшем гольф-клубе мира в Шотландии покупатель заплатил 60 тысяч долларов. Картина, написанная во время поединка Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека, ушла с молотка 60 тысяч евро. Часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко, принесли 100 тысяч евро. Все средства пойдут на благотворительные проекты Фонда братьев Кличко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала