Рейтинг@Mail.ru
Капель: "Спортинг" всегда должен играть так, как во 2-м тайме матча ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капель: "Спортинг" всегда должен играть так, как во 2-м тайме матча ЛЕ

© REUTERS / Hugo CorreiaФутболисты "Спортинга"
Футболисты Спортинга
Читать в
"Гол, пропущенный в концовке, это отрицательный момент игры, а преимущество, которое мы имели во втором тайме, положительный", - заявил полузащитник лиссабонцев Диего Капель, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Футболисты португальского "Спортинга" должны постоянно демонстрировать футбол высокого качества, позволивший им добиться победы над харьковским "Металлистом" в первой игре 1/4 финала Лиги Европы, заявил полузащитник лиссабонцев Диего Капель, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

"Спортинг" на своем поле нанес поражение украинской команде, победив со счетом 2:1. На 51-й минуте игры счет открыл российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов, воспользовавшийся передачей Капеля; вскоре Эмилиано Инсуа увеличил преимущество хозяев. Отквитать один мяч харьковчане смогли на 90-й минуте игры, когда пенальти за фол на Марко Девиче реализовал Клейтон.

"Гол, пропущенный в концовке, это отрицательный момент игры, а преимущество, которое мы имели во втором тайме, положительный. Мы знаем, что нам будет трудно на выезде, поэтому и хотели добиться как можно лучшего результата дома. Это важная победа, она поднимет наш боевой дух во второй игре. Во втором тайме мы играли хорошо, так мы и должны играть всегда. Если нам удастся сыграть весь матч так, как мы делали во второй половине вчерашней встречи, думаю, мы можем достичь чего-то хорошего", - сказал Капель.

Защитник "Металлиста" Марко Торсильери, ранее выступавший за "Спортинг", отметил, что "рад сыграть против клуба, в котором начинал европейскую карьеру". "Обе команды провели хороший матч, но мы надеемся пройти дальше. Поздний гол был очень важным, теперь нам просто нужно забить один раз, чтобы выйти в полуфинал. Жаль, что я получил желтую карточку в этой игре, из-за дисквалификации я пропущу ответную встречу, но я буду поддерживать всех моих товарищей по команде. В домашней встрече мы оставим на поле все свои силы", - пообещал Торсильери.

Автор единственного гола харьковчан капитан команды Клейтон Шавьер признался, что считает результат хорошим. "Несмотря на поражение, нам удалось забить гол, а гол на выезде много значит. Мы все еще имеем шансы на выход в полуфинал и надеемся решить задачу дома. "Спортинг" нас не удивил, мы просматривали видео с их матчами, они очень хорошая команда - компактная, с отличным тренером. Но мы были готовы к такой игре. Португальцы были фаворитами в этом матче у себя дома, но теперь у нас будет полный стадион своих болельщиков", - подчеркнул Клейтон.

"Металлист" примет "Спортинг" в Харькове 5 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала