"Томь" победила в Нальчике и ушла с последнего места в ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Томь" победила в Нальчике и ушла с последнего места в ЧР по футболу

Футболисты "Томи" обыграли "Спартак" из Нальчика в матче 37-го тура чемпионата России и впервые с середины октября покинули последнее место в турнирной таблице. Матч, прошедший в Нальчике, завершился победой гостей - 2:0 (1:0).

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Футболисты "Томи" обыграли "Спартак" из Нальчика в матче 37-го тура чемпионата России и впервые с середины октября покинули последнее место в турнирной таблице.

Матч, прошедший в пятницу в Нальчике, завершился победой гостей - 2:0 (1:0). Счет на 16-й минуте открыл Алан Гатагов с передачи Антона Хазова. Во втором тайме, на 57-й минуте, румынский полузащитник Адриан Ропотан удвоил преимущество "Томи".

Беспроигрышная серия "Томи" насчитывает четыре матча, два из которых завершились победами. "Спартак" в свою очередь потерпел пятое поражение подряд.

Команда Сергея Передни набрала 29 очков и поднялась на 15-е место в турнирной таблице чемпионата России, а команда из Нальчика (27 очков) опустилась на последнюю строчку. "Томь" единолично занимала 16-ю позицию с 27-го тура.