Российские ватерполистки сыграли вничью с Китаем на турнире в Киришах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские ватерполистки сыграли вничью с Китаем на турнире в Киришах

Женской сборной России по водному поло не удалось одержать верх над сборной Китая на международном турнире в Киришах. Десятый традиционный международный турнир среди женских сборных проходит в городе Кириши в СК "Нефтяник".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Женской сборной России по водному поло не удалось одержать верх над сборной Китая на международном турнире в Киришах.

Десятый традиционный международный турнир среди женских сборных проходит в городе Кириши в СК "Нефтяник". Третья игра россиянок на турнире завершилась со счетом 16:16 (4:4, 5:4, 5:5, 2:3).

По ходу матча обе команды поочередно вели в счете, однако преимущество ни одной из них не превышало два мяча. Первый период проходил по сценарию, схожему с матчем россиянок против голландок, который состоялся днем ранее. На протяжении всего стартового отрезка игры шла равная борьба, результатом которой стал ничейный счет по итогам периода - 4:4.

В начале второго периода россиянкам удалось забросить два мяча подряд и повести с разницей "+2". К середине игрового отрезка китаянкам удалось восстановить равенство в счете. До конца периода россиянки провели три результативные атаки против одной у соперниц. Старт третьего периода остался за китайскими ватерполистками, которые дважды подряд поразили ворота сборной России, однако удержать преимущество китаянкам не удалось, и на заключительный перерыв сборная России вновь ушла с преимуществом в один мяч.

В четвертом игровом отрезке характер игры не изменился. Несмотря на то что сборная России к середине периода выигрывала "+2", китаянкам практически сразу же удалось один мяч отыграть, а затем и сравнять счет, обеспечив матчу нервную концовку. Ватерполистки из Поднебесной были чуть ближе к успеху, но счет так и остался без изменений.

Ранее сборная США одолела команду Нидерландов - 6:3, а греческие ватерполистки, являющиеся действующими чемпионками мира, уступили испанкам - 7:12.

Сборные Нидерландов и США набрали по шесть баллов, у сборной России в активе четыре очка, у сборной Греции - три, у китаянок - одно.