Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Барселоны" подустали к концу сезона, считает Маццола - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Барселоны" подустали к концу сезона, считает Маццола

Читать в
"При этом мне показалось еще по матчу на "Сан-Сиро", что у игроков "Барсы" накопилась определенная усталость по ходу сезона. Впрочем, может быть, я ошибаюсь", - заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый в прошлом полузащитник "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола.

МИЛАН, 30 мар - РИА Новости, Георгий Кудинов. Усталость, накопившаяся у футболистов "Барселоны", вкупе с тактически грамотной игрой "Милана" предопределили ничейный результат в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" знаменитый в прошлом полузащитник "Интера" и сборной Италии Сандро Маццола.

Встреча на "Сан-Сиро" в среду завершилась со счетом 0:0. По мнению Маццолы, этот матч "получился интересным", а "ничейный результат все же закономерен", пусть даже "судья, наверное, мог назначить пенальти в ворота "Милана".

"Считаю, что "Милан" сильно сыграл тактически. Из-за этого "Барса" в целом и (Лионель) Месси в частности не показали своего лучшего футбола, а ссылки на низкое качество поля - это все же не такой неоспоримый аргумент. В иных матчах Месси показывает себя волшебником 9-10 раз, а тут ему от силы удалось блеснуть в 2-3 эпизодах", - заметил собеседник агентства.

По словам Маццолы, "общий качественный уровень сегодняшней "Барсы", безусловно, выше того состава, что есть у "Милана", но просто быть сильнее на бумаге - это одно, а конкретный матч - это другое".

"При этом мне показалось еще по матчу на "Сан-Сиро", что у игроков "Барсы" накопилась определенная усталость по ходу сезона. Впрочем, может быть, я ошибаюсь? Ответный матч покажет, так это или нет. "Барселона" остается фаворитом пары, но "Милан" показал, что за счет характера и тактической грамотности он тоже может рассчитывать на общий успех", - считает он.

Что касается пары "Бенфика" - "Челси", в которой после матча в Лиссабоне лондонцы чувствуют себя весьма комфортно (победа 1:0), то, по мнению Маццолы, с приходом на тренерский мостик Роберто ди Маттео "синие" стали "играть в понятный для его игроков футбол".

"Отсюда и результат. "Бенфике" будет трудно что-то сделать в Лондоне", - заключил Маццола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    2
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала