Рейтинг@Mail.ru
Футболист Короман освобожден от обвинений в избиении коллеги в Сербии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Короман освобожден от обвинений в избиении коллеги в Сербии

Читать в
Бывший полузащитник сборной Сербии по футболу Огнен Короман, выступающий в настоящее время за самарские "Крылья Советов", освобожден от обвинений в избиении футболиста из клуба "Хайдук" (Кула) Душко Дукича.

БЕЛГРАД, 30 мар - РИА Новости, Николай Соколов. Бывший полузащитник сборной Сербии по футболу Огнен Короман, выступающий в настоящее время за самарские "Крылья Советов", освобожден от обвинений в избиении футболиста из клуба "Хайдук" (Кула) Душко Дукича, сообщил в пятницу белградский суд.

Дело Коромана рассматривалось в отсутствии обвиняемого, которого представлял адвокат, в Первом основном суде в Белграде.

Обвинение было отклонено, поскольку оказалось, что данная инстанция не уполномочена рассматривать дела, связанные с преступлениями, совершенными на спортивных мероприятиях. Подобные дела находятся в юрисдикции отдельного Высшего суда Белграда, и именно перед этим судом обвинение против Коромана может быть выдвинуто вновь. Соответствующее решение должна принять прокуратура.

По версии обвинения, в мае 2009 года в очередном матче сербского чемпионата между Короманом и Дукичем еще на поле произошла ссора. Потом в подтрибунном помещении белградского стадиона "Маракана" Короман нанес удар Джукичу в челюсть, после которого последний упал.

Затем Короман снова ударил его, после чего двух спортсменов разняли другие футболисты. В результате Джукич получил сотрясение мозга и повреждения суставов. Позже Короман извинился перед пострадавшим и перед своим клубом "Црвена Звезда".

Короман в чемпионате России выступал за московское Динамо (2002-2003), самарские "Крылья Советов" (2003-2005, 2011), грозненский "Терек" (2005). Также в активе серба матчи за английский "Портсмут" (2006-2007), сербскую "Црвену Звезду" (2007-2011) и корейский "Инчхон Юнайтед" (2009-2010). В настоящее время права на Коромана по-прежнему принадлежат "Крыльям Советов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала