"Кубань" и ЦСКА разошлись миром в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Кубань" и ЦСКА разошлись миром в матче чемпионата России по футболу

Краснодарская "Кубань" и московский ЦСКА поделили очки в матче 37-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1.

КРАСНОДАР, 31 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Краснодарская "Кубань" и московский ЦСКА поделили очки в матче 37-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1 (0:0). Первый гол после розыгрыша стандартного положения забил Сейду Думбия на 71-й минуте: форвард армейцев головой переправил мяч в ворота в борьбе с партнером по сборной Кот-д'Ивуара Игором Лоло. Для Думбия этот мяч стал 26-м в текущем чемпионате, он уверенно возглавляет гонку бомбардиров.

Хозяева ушли от поражения за две минуты до завершения основного времени матча - после несогласованных действий обороны ЦСКА при создании искусственного офсайда нападающий "Кубани" Антон Секрет не оставил шансов вратарю Сергею Чепчугову.

Первый опасный момент в матче был создан на 6-й минуте. Максим Жавнерчик прорвался по флангу и прострелил в штрафную ЦСКА. Удар Георге Букура в касание пришелся в защитника. Спустя минуту после розыгрыша углового румынскому форварду хозяев удалось поразить ворота Сергея Чепчугова, однако главный судья Игорь Егоров зафиксировал положение "вне игры". Вскоре армейцы ответили неточным дальним ударом Зорана Тошича. Игра пошла на встречных курсах, после "выстрела" Владислава Кулика мимо ворот Тошич проверил реакцию вратаря "Кубани" Александра Беленова. На 18-й минуте Секу Олисе обманным движением уложил на газон Жавнерчика и навесил на угол вратарской на Тошича, удар которого заблокировал защитник "Кубани".