Рейтинг@Mail.ru
Роднина: пара Волосожар/Траньков - главная надежда России на ОИ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Роднина: пара Волосожар/Траньков - главная надежда России на ОИ в Сочи

Читать в
"Волосожар/Траньков - очень хорошая пара, я думаю, что это наша главная надежда на Олимпийских играх. Они произвольную программу потрясающе выполнили, а вот короткую немножко завалили", - заявила агентству "Р-Спорт" трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости, Василий Конов-мл. Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков являются главной надеждой России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

Волосожар и Траньков завоевали серебряные медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира в Ницце. Фигуристы в пятницу идеально исполнили произвольную программу и практически отыграли отставание в 8 с лишним баллов от немцев Алены Савченко и Робина Шолковы. Для победы Волосожар и Транькову не хватило 0,11 балла. С промежуточного восьмого места после короткой программы, которое спортсмены заняли из-за нелепого падения, они поднялись на итоговое второе.

"Волосожар/Траньков - очень хорошая пара, я думаю, что это наша главная надежда на Олимпийских играх. Они произвольную программу потрясающе выполнили, а вот короткую немножко завалили. Они в прошлом году в первый раз выступали и сразу стали серебряными призерами, и, конечно, на них давила ответственность, но они вполне успешно с ней справились. Наверное, через ошибки к результатам - это очень важно. Плюс до Олимпиады у нас еще два года", - сказала Роднина.

По мнению знаменитой фигуристки, недопустимо совершать на самом высоком уровне такие грубейшие ошибки в короткой программе, какими стали падение Александра Смирнова на поддержке, падение Веры Базаровой и Юрия Ларионова в финальной позе и неудержание Траньковым Волосожар на тодесе.

"Обидно, что наши все три пары допустили непоправимые ошибки, так нельзя, если мы на таком уровне катаемся, причем они выполнили сложнейшие выбросы, но падать буквально ни на чем, ребятам такого уровня это уже непростительно. Это значит потеря внимания, потеря контроля. Короткая программа - всего две с половиной минуты, поэтому мы были за это жестоко наказаны. Тем более они срывали очень важные для парного катания элементы. Падение с поддержки - это самое страшное наказание", - добавила Роднина.

Олимпийская чемпионка "будет держать пальцы" за Алену Леонову, которая лидирует после короткой программы в Ницце, а произвольную будет исполнять в субботу вечером.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала