Рейтинг@Mail.ru
Шарапова может добиться успеха на Уимблдоне и ОИ-2012 - Метревели - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шарапова может добиться успеха на Уимблдоне и ОИ-2012 - Метревели

Читать в
"Если говорить о возможной победе Марии Шараповой на одном из трех оставшихся в сезоне турниров Большого Шлема, то я считаю, что шансов у нее скорее меньше, чем больше выиграть что-то", - заявил агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - РИА Новости, Тарас Барабаш. Мария Шарапова способна успешно выступить летом на Уимблдонском турнире, а затем и на лондонской Олимпиаде, заявил агентству "Р-Спорт" финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели.

Уимблдон пройдет с 25 июня по 8 июля, Олимпиада в Лондоне - с 27 июля по 12 августа. Шарапова в текущем сезоне проиграла три финальных матча, уступив белоруске Виктории Азаренко на Australian Open и в Индиан-Уэллсе (США), а также в субботу проиграв польке Агнешке Радваньской в Майами.

"Если говорить о возможной победе Марии Шараповой на одном из трех оставшихся в сезоне турниров Большого Шлема, то я считаю, что шансов у нее скорее меньше, чем больше выиграть что-то. Конкуренция сейчас очень серьезная будет. В первую очередь успеха от Марии можно ожидать на Уимблдоне и Олимпийских играх, поскольку трава подходит Шараповой больше, чем какое-либо другое покрытие", - рассказал Метревели корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"В финальных матчах встречаются самые сильные, об этом нельзя забывать. Да, проиграла Мария три финала в этом году. Если говорить о финале турнира в Майами, это обидное поражение, ну а в предыдущих финалах Шарапова проиграла по игре. Женской нервной системе очень тяжело справиться с психологической нагрузкой финальных матчей. Но Мария как раз отличается устойчивой нервной системой. Дело в другом: игра у Марии прямолинейная. Если другие девушки способны предложить что-то другое на корте, то Мария - нет. Научили ее играть в ударный теннис, она в него и играет. Тяжело ей что-то изменить в своей игре", - выразил мнение Метревели.

Собеседник агентства считает, что в более юном возрасте Шарапова легче справлялась с грузом психологического давления.

"В младшем возрасте и Шарапова, и (Анна) Курникова, хоть и сравнивать их нельзя, потому что Курникова ничего так и не выиграла, играли без страха: выиграют, значит, выиграют, а проиграют - так ничего в этом страшного нет, потому что молодые. С возрастом становится играть тяжелее, потому что прибавляется ответственности, появляется страх проиграть, да и нервная система становится уже не такая свежая, как в 17 лет. Если проследить, успехи таких девушек приходятся на ранний возраст, а потом им приходится тяжелее", - резюмировал Метревели.

Шарапова выиграла три турнира Большого Шлема: Уимблдон-2004, US Open-2006, Australian Open-2008. Также Шарапова трижды терпела поражения в финалах: на Australian Open 2007 и 2012 годов, на Уимблдоне-2011.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала