Рейтинг@Mail.ru
Лучано Спаллетти особенно приятно обыграть ФК "Спартак" в Москве - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лучано Спаллетти особенно приятно обыграть ФК "Спартак" в Москве

Читать в
"Я знаю, насколько в Петербурге важна победа именно над этим соперником. Болельщики близко к сердцу принимают это противостояние, и сегодняшний результат особенно важен", - заявил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что победа над "Спартаком" в Москве для него особенно приятна, сообщается на официальном сайте петербургского футбольного клуба.

Матч 37-го тура чемпионата России, прошедший в субботу в "Лужниках", завершился победой "Зенита" со счетом 2:1. Спаллетти, возглавляющий "сине-бело-голубых" с 2009 года, впервые обыграл "Спартак" в Москве. В перерыве матча рулевой "Зенита" получил красную карточку и был вынужден покинуть поле. Игрой после удаления Спаллетти руководил Игорь Симутенков.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Спартак" (Москва) - "Зенит" >>

"Я знаю, насколько в Петербурге важна победа именно над этим соперником. Болельщики близко к сердцу принимают это противостояние, и сегодняшний результат особенно важен, поскольку на стадионе я видел очень много наших поклонников. Выиграть в Москве у "Спартака" у них на глазах - это особенно приятно", - сказал итальянский специалист.

Кержаков действовал без злого умысла

В одном из эпизодов вратарь "Спартака" Андрей Дикань получил травму в столкновении с форвардом "Зенита" Александром Кержаковым. Нападающий угодил голкиперу коленом в голову. Дикань был вынужден попросить замену. Позднее у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Состояние игрока оценивается как среднетяжелое. Тренер "Зенита" считает, что эпизод носил игровой характер.

"Я был расстроен, когда увидел, что его (Диканя) заменили после этого удара. Поэтому и позвонил Игорю (Симутенкову), попросил его поздравить ребят и узнать, что случилось с Диканем. Я желаю ему выйти на поле уже в следующем матче. Я пересмотрел этот эпизод после матча по телевизору, и мне кажется, что нарушение было абсолютно неумышленное, игровое", - сказал Спаллетти.

Красная карточка за разговоры

Итальянец пояснил обстоятельства удаления.

"Я пошел сказать, что мне не понравилось, своим защитникам, поскольку был недоволен тем, как они действовали во время выполнения штрафного удара в самом конце тайма, и в это же время высказал претензию судье. За это меня и удалили, - сказал итальянец. - С тех пор как я работаю тренером, это второй раз, когда меня удаляют".

"Зенит" с 74 баллами остается единоличным лидером чемпионата. Отрыв от ближайшего преследователя - столичного ЦСКА - составляет девять очков. Некоторые эксперты после матча со "Спартаком" досрочно объявили петербуржцев чемпионами. "Красно-белые" набрали 62 балла и занимают четвертое место. В ближайшем туре "Зенит" 7 апреля сыграет в Москве с "Локомотивом, а "Спартак" на следующий день примет дома краснодарскую "Кубань".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала